Настойка из корицы
- корица (в крупном порошке) - 1 часть
- 95%-ный спирт - 100 частей.
Гвоздику заливают водкой и настаивают 2 недели. Затем процеживают и разливают по бутылкам.
Настойка лимонная
- водка - 2.5 л
- лимонная корка - 500г.
Лимонную корку заливают водкой и настаивают 3 недели. Затем процеживают и разливают по бутылкам.
---------------------------
Настойка ванильная
- ваниль (нарезанная кусочками) - 1 часть
- 95%-ный винный спирт -100 частей.
Ваниль заливают водкой и настаивают 3 недели. Затем процеживают и разливают по бутылкам.
Водка тминная
- тмин - 1/2 стакана
- вода - 1 стакан
- сахар - 100г.
В бутыль насыпают тмин, и заливает водкой. Оставляют в теплом месте на 2 недели. После этого водку процеживают, смешивают с охлажденным сахарным сиропом и снова процеживают через фильтровальную бумагу. Если водка недостаточно светлая, ее вновь процеживают через фильтрованную бумагу.
Напитки
подскажите настойки из водки или спирта
На трехлитровую банку:
- три стакана черной смородины ( можно замороженную)
-стакан сах. песка
-три бутылки водки ( или спирт разбавляеете )
Хранить 1-2 месяца в темном месте. Попробуйте, не пожалеете.
-стакан сах. песка
А может ещё поживёте ? .
Пиво и гармоны
Что такое алкоголь?
Как разрушается мозг алкоглем и человек тупеет
Даже поросята понимают что пиво это зло
разрушение алкоголем клеток
Пиво и гармоны
Что такое алкоголь?
Даже поросята понимают что пиво это зло
разрушение алкоголем клеток
На дерьме
Вишнёвка!!! !
В пебродившую вищню с сахором до состояния вина процедить и залить спиртом или водкой!!!! Плотно закрыть!!! !
Лучше всего для сохраности залить спиртом а перед употреблением разбавть водой!!!!
Пить на праздник или лечиться?
1. На праздник: 2 кг смородины свежей или замороженной заливаешь бутылкой водки. Настаиваешь 3 месяца. Обалденный смородиновый ликер.
2. Лечиться: всего по стакану - сок свеклы, сок редьки, сок моркови, 2 столовых ложки меда. заливаешь стаканом водки. Сливаешь все в тару темного стекла и настаиваешь неделю. От кашля хорошо по чайной ложке 3 раза в день
берешь медузу и на 30 дней в водку через 30 дней все выливаешь в унитаз
500 мл спирта, 500г клюквы, от 12 до 15 кусочков (кто любит послаще - 15) сахара-рафинада. Клюкву с сахаром потолочь деревянной толкушкой, залить спиртом, настаивать в герметично закрытой емкости не менее 3х дней, желательно в темном месте при комнатной температуре, периодически взбалтывая. Затем процедить через несколько слоев марли или плотный капрон, клюкву при этом отжать. собранная жидкость будет раствор №1 - не оставлять надолго в открытой емкости, когда отжимаете и фильтруете. Выжимки, то есть твердые остатки от клюквы - семечки и шкурки залить водой, (если нет дистиллированной, то хотя бы прокипяченой или умягченной иным способом) профильтровать и отжать, как в первом случае - это будет раствор №2. Раствор №1 разбавляется раствором №2 строго до объема 1250 мл, , заливается в бутылки, закрывается пробками и оставляется в прохладном месте до следующего дня, при этом на дно бутылок оседает взвесь из мякоти, прошедшей через фильтр, а рубиновый раствор над осадком становится прозрачным, его можно осторожно слить в другую емкость, а осадок дополнительно отфильтровать. Крепость полученного напитка - около 40 градусов, но если при изготовлении строго соблюдались все пропорции, а компоненты были качественными, пьется он, как нечто 20 - 25 градусное, и, что особенно интересно, неприятные последствия неумеренного его употребления на другой день практически отсутствуют;)
0,5 водки, 50г кедровых орешек.... и неделя воздержания, чем больше воздержание- тем насыщеней настой! Вкусный напиток для гостей и для здоровья полезен!