Напитки

Можно ли делать целебные настойки не на водке и спирту, а на коньяке. Нигде не нашёл информации.

Коньяк и без всяких трав - целебный напиток. Не надо его портить. :о)
Марина Васильева
Лучший ответ
И что никогда не видели Рябина на коньяке?
калина на коньяке очень полезна в умеренных дозах
Наталья Шута
А че коньяк то портить....
Не Беспокоить
Попробуй, будет не хуже водки. Коньяк, небось, в канистре привезли? Знакомая тема.
Если коньяк так себе, вряд ли выйдет сильно лучше, чем на водке. А экстрактивная способность одинаковая
Il Kom
есть классика ...рябина на коньяке и вишня на коньяке... я делаю на 0.5 коньяк из светофора 400 г вишни из магазин замороженной настаивать 2-3 недели в темноте
Можно. Помню прабабушка настойки на коньяке мутила. Особенные надежды у нее были на перегородки грецкого ореха настояные на коньяке.
Но дед нашел раньше))))
Ух чё было...)))))
Natalya Volkova
Если в "коньяке" искусственные добавки, то лучше растения не настаивать. Может произойти химическая реакция, помутнеет, выпадет осадок и пр.
если качество плохое, то зачем травы переводить. думаю, спирт лучше
Можно, но он сам по себе вкусный и не нуждается в добавках.
Хороший коньяк- это продукт, который стоит дорого и никому в голову не придет делать на нем травяные настойки, это всё равно что монитором гвозди заколачивать.
Если коньяк так себе, то его можно перегнать и потом уже делать настойки.
Рябину на коньяке настаивают, все дело сколько его в наличии
Можно: клюква на коньке, рябина и т. п.
Таня Маланяк
Можно, еще лучше даже.