Вишневка
Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.
Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке и спирте тоже неплохо выходит)
Водка белая Московская старинная
Взять 50 г имбирю, калгану 50 г, шалфею 50 г, английской мяты 50 г, анису 50 г. На все это количество налить 1 штоф (1.3 л) спирту и поставить настаиваться на 18 дней. По истечении этого времени прибавить в эту настойку 1.5 штофа (2 л) ключевой воды, перегнать через кубик и употреблять.
Напитки
Какие настойки можно сделать на спирту?! Подскажите пожжалуйста рецептик!!!
Настойка или наливка? Настойка: в бутылку водки насыпать 50 гр. сушеных корней колгана, настаивать 2-3 месяца=цвет как у конька.
Анисовка (старинный рецепт)
Ингредиенты для рецепта:
анис (мелкий порошок) – 100г
спирт 25-30% – 5-6 л.
Рецепт приготовления: Анисовка (старинный рецепт)
100 г аниса стирают в мелкий порошок и в течение месяца настаивают в 5-6 л разведенного до 25-30%спирта. Затем смесь перегоняют, доводят до крепости 45% и разливают в бутылки.
Настойка бадьяна
Ингредиенты для рецепта:
бадьян (толченный) – 1 часть
95%-ный спирт – 100 частей.
Рецепт приготовления: Настойка бадьяна
Бадьян заливают водкой и настаивают 2 недели. Затем процеживают и разливают по бутылкам.
Настойка арники
Ингредиенты для рецепта:
цветов арники – 15 часть
95%-ный спирт – 100 частей.
Рецепт приготовления: Настойка арники
Цветы арники заливают водкой и настаивают 1-2 недели. Затем процеживают и разливают по бутылкам.
Ингредиенты для рецепта:
анис (мелкий порошок) – 100г
спирт 25-30% – 5-6 л.
Настойка бадьяна
Ингредиенты для рецепта:
бадьян (толченный) – 1 часть
95%-ный спирт – 100 частей.
Рецепт приготовления: Настойка бадьяна
Настойка арники
Ингредиенты для рецепта:
цветов арники – 15 часть
95%-ный спирт – 100 частей.
Рецепт приготовления: Настойка арники
Смотря для каких целей и на какой вкус.
1 стакан клюквы, 1стакан сахара, 1 бутылка водки - пить можно через месяц