Напитки

Какие алк. напитки можно сделать из спирта в дом. условиях? Поделитесь хорошими рецептами.

Вечером принесут 5л. спирта, хотелось бы не просто разводить водой, а сделать что-нибудь более приятное по вкусу (но не слабее водки!).
Если сделать настойку с дольками лимона, то слышал, что это приводит к тошноте, хотя пьется нормально. Что еще можете посоветовать?
Самогон
Риша ***
Лучший ответ
Наталья Иванова Самогон вроде как не из спирта изначально делается, иначе зачем тогда его вообще гнать... Развел водой и пей.
Не, как-то иначе это делается
..перцовку приготовьте.... острый перец наколоть зубочисткой и в бутылку.. залить спиртом.. и пусть хоть дня два три постоит... а если по быстрому.. то продаются сиропы во всех супермаркетах... развести и добавить сироп...
Марина Лещенко
Если найдете Похлебкина "Книга о водке" или аналогичную, например, под редакцией Иванова, вроде, (в нете должны быть), то почерпнете в них кучу интересных идей по использованию своего спирта.
купи ароматизаторы для алкоголя, хоть изабеллу, хоть ликёры, а можно и виски.
Ольга Карпенко
Людмила Голодок И не пробуй даже - химия
Спирт разведенный на клюквенном сиропе - несмеяна)))
Настоять рябину красную (типа коньяк), или черную, клюкву, если срочно, то кровавую мэри
Дина Черкасова
С цедрой лимона. К тошноте не приводит, часто такое пил.
Ольга Мельник
Наталья Иванова А как правильно приготовить? Лимоны у меня есть, так что даже в магазин идти не надо.
И еще вопрос на ту же тему - можно ли и с водкой такое сделать и с цедрой, а то у меня еще и водки полно на балконе.
мандариновый ликер как раз к новому году
Татьяна Ф
Еще спотыкач из вишни идет на "УРА". Но там градусов всего 25 - 30.
На килограмм вишни без косточки, килограмм сахара, ставится на вечер в теплое место, что бы вишня сок пустила, добавляется 10 черносливин, палочка корицы, на ноже немного ванилина. Смесь доводится до кипения (пока не растворится весь сахар и еще пару минут) (если сока не очень много можно перед кипячением добавить немного воды).
Охлаждается и заливается литром 40 - 50 градусного спирта. Настаивается пару недель в теплом темном месте. Фильтруется и разливается по бутылкам. Девушки от такого напитка будут в восторге. Можно залить 96градусным спиртом, а затем уже после настаивания добавить воды, что бы понизить градус до приемлемого, но в этом случае могут возникнуть проблемы с прозрачностью. (может помутнеть после разбавления)