Напитки

Как сделать настойку (крепкую, на основе спирта) на кедровых орехах?

Говорят она вредна для мужской потенции. А если на скорлупе поставить? Конкретно в чем содержатся вредные вещества в ядрах или скорлупе?
Просьба не писать типо - надо меньше пить и потенция будет в порядке, это и так понятно и т. д.
стакан очищенных и подсушенных орехов, кожура 1 апельсина или мандарина, сок 2-х лимонов, заливается 30-40 проц. спиртом (лучше отфильтровать через марлю, в которую уложен активированный уголь - черные таблетки, их надо разбить молотком). количество спирта - поллитра, 700 гр. разведенного. в чистую сухую банку уложить сухие ингредиенты, залить подготовленным спиртом и настаивать в прохладном темном месте (например в кладовке или даже в ванной) . готово через месяц, можно еще подождать. цветом получится - ну, не как коньяк, но очень похоже. вкус мягкий, идет хорошо :) если есть корень имбиря - то где-то как полтора-два пальца, то его можно почистить, крупно порезать и тоже настаивать с орехами. готовила лично, получилось классно (в далекие годы сухого горбачевского закона)
Марина *
Лучший ответ
Милана Горуш Кажется водки мало в вашем рецепте, много лимонного сока....Не слишком ли насыщенная получится или ее потом еще спиртом разводить? Может пить как лекарство это надо? А если праздник)))?
Марина * лимонный сок вообще не чувствуется . но он убирает горечь спирта\водки. конечно, такая настойка не подходит, чтобы ее банально бухать :). для этого можно просто водки выпить. но вы просили лечебную - ну, или как аперитив. с имбирем - будет оказывать тонизирующий, согревающий и еще кое-какой эффект. я про потенцию ;). употребляйте не больше 1\3 -1\4 стакана.
Впервые слышу о вреде кедровых орехов, наоборот любые орехи, а особенно кедровые, очень ПОЛЕЗНЫ для здоровья, в том числе и для потенции. Очень простой и проверенный рецепт - спирт используйте только пищевой, запах медицинского ничем не отобьешь!!!, орехи залейте спиртом ( на 1 литр спирта - 1,5 стакана орехов вполне хватит) , если хотите ускорить процесс настаивания, каждый орешек проколите иголкой, муторно, но настоится быстрее.. . Дней через 10 можно уже употреблять, а так, если выдержите, недели 2-3 надо. Если любишь сладкое, добавь немного сахарку.. . А вот всякие дополнительные добавки типа имбиря, лимона, апельсина только уменьшат аромат кедровых орехов в настойке.
Олеся Цицик
Милана Горуш Сахар или мед сразу добавлять?
сингл прав. с чего вы взяли что кедровый орех влияет на потенцию. а его рецепт интересный надо опробывать. вопрос к синглу: А что разве пищевой и медицинский это не один и тот же этиловый?
Олеся Цицик Спирт то этиловый там и там, только производится он для разных целей....пищевой спирт проходит дополнительную очистку для "употребления внутрь", а медицинский,как известно, должен употребляться только снаружи (тела человека). Отсюда и разница во вкусе....чем только медики не пытаются заглушить специфический вкус мед.спирта - и кедровые орехи, клюква, лимон ...бесполезно....Пить то можно, не сдохнешь, но не очень приятно, особенно это касается разведенного спирта. Неразведенный в меньшей степени имеет этот вкус, его скорее всего не успеваешь понять, всетаки от 70 до 96 град.