Напитки
чем полезена настойка на кедровом орехе
Настойка кедровых орехов незаменима при авитаминозе, низком иммунитете, мышечных судорогах, анемии, нервных расстройствах, а также при заболеваниях легких и проблемах с потенцией.
Настойка на кедровых орешках — это одно из самых замечательных целебных средств народной медицины. Она содержит в себе самые лучшие качества орехов. Все полезные вещества, витамины и микроэлементы, входящие в кедровые орехи прекрасно сохраняются в настойке. Незаменимые для человека: марганец, фосфор, цинк, йод прекрасно сохраняются в настойке. Настойка орехов кедра имеет отличное противовоспалительное действие. Кроме того, она дезинфицирует раны и укрепляет тонус организма. Ее издавна применяли для лечения многочисленных недугов. Свое распространение кедровая настойка получила из Сибири. Ведь именно этот таежный край богат кедрами. Кедровые орехи для настойки применяются в различных видах. Очищенные или со скорлупой, они одинаково полезны. Среди разнообразных народных средств лечения болезней наиболее популярна именно кедровая настойка, применение других настоек не обладает такой эффективностью. Кроме того, этот способ излечения практически не имеет противопоказаний. Настойка помогает при болезнях желудка и кишечника, нервных расстройствах, простудных заболеваниях. Употребляя такое средство внутрь, можно легко вывести соли из организма. Кедровая настойка на спирту лечит ревматизм, подагру, авитаминоз, нарушения обмена веществ и др. Ее ежедневное использование улучшает состав крови. Настойку активно применяют для растираний, примочек и аппликаций на раны. Настойка на кедровых орешках может быть приготовлена по-разному. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий. К обычному составу настойки — орехам и водке, можно добавлять сахар, мед, мяту и т. п. Но классический вариант приготовления приемлет только два ингредиента (орехи кедра и водка).
"Была бы под рукой настоящая ореховая настойка, - вздохнул он, - она бы мне наладила желудок. Такая ореховая настойка, как у капитана Шнабеля в Бруске. "
(фельдкурат Отто Кац)
Всем. Если что поделись
ем не знаю чем полезна но дома всегда есть.
Не так звереешь