Напитки

Самый хороший рецепт настойки.

Подскажите рецепт нормальной настойки, я люблю готовить алкоголь, пробовать новые рецепты, но в интернете нечего нормального нету, может кто уже делает не первый год и знает самый хороший рецепт настойки ?
всегда настаивай на своём!
Юлия Остапович
Лучший ответ
Практически любая ягода на водке. Я делал на малине
Анна Сурова
..настойку готовила на разных ягодах... но больше всего нравится перцовка на остром перце.... самая противная для меня из тех что готовила.. правда это была не настойка а наливка.. на мяте.. вкус отвратительный... но все равно выпили.. в основном я..))..
если у вас есть знакомый пасечник, при откачке меда, он срезает крышечки с сотов, там остается мед, вот эти крышечки на сутки двое, заливаете водкой или спиртом, потом в этом настой добавляете любые ягоды, от клюквы до брусники, от аронии до морошки, 2-3 месяцв настивается, потом процеживаете, и еще на 2-3 месяца, чтобы отстоялось окончательно
O.
Olga .
читаи журнал плеибои. купи хорошую водку. интересныи и дорогои стеклянныи сосуд . разрежь яблоки . цедру добавь апельсина мандарин . и граната не много и в темное место на 2 недели
Между "сделать настойку" и "приготовить алкоголь" нет ничего общего. Сделать настойку ни особого ума, ни навыков не нужно. Залил ягоду водкой, подождал пару недель и все - готово.
А вот для того, чтобы приготовить алкоголь, нужны и навыки, и мозги и усилия.
Настойка это ничто иное, как заливание самогона/спирта вареньем/компотом/сиропом. Лично я делаю медовуху - просто беру обычный мёд из магазина, кидаю его в самогон в расчёте 100 грамм на литр, перемешиваю и даю постоять недельку, каждый день тщательно перемешивая .
самый классный для меня это ореховая, самогон, или водка настоиная на ореховых перепонках, стакан на 3 лмитра неделя чуть больше настаивается