Напитки
делаю вишнёвый ликёр, скажите, когда добавить водку в вишню???
делаю вишнёвый ликёр, скажите, когда добавить водку в вишню, когда закончится процесс брожения её с сахаром, или во время??? стоит уже 10 дней, но ещё бродит плизззззз!
Трехлитровую банку заполнить доверху свежей вишней, добавть один стакан сахара и один литр хорошей водки Закрыть полиэтиленовой крышкой. . Два месяца в темном месте. Потом обязательно слить. Запаха алкоголя не почувствуете- гарантирую. А вкус!!!! ПОПРОБУЙТЕ
сразу
я и бродить не даю - не нужны мне эти пьяные дрожжи
тогда он "бродит" по другому, в водке и сладкий
Вишневка
Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.
Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке тоже неплохо выходит)
когда перебродит, а это дней через 25-30
Вишню очистить от плодоножек, промыть в холодной воде, наполнить ею бутыль с широким горлышком, пересыпая вишню сахарным песком. Затем закрыть бутыль пергаментной бумагой или чистой тряпочкой и поставить на солнце. Через несколько дней вишня пустит сок. Чтобы сок покрывал вишню, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появится сок и в нем растворится сахарный песок, можно добавить немного водки, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды. На 1 кг вишни: 400 г сахарного песка, водка - по вкусу, немного лимонной кислоты.
Как только сок пустит.