Напитки

Советское пиво было шикарно ? *

Жара, солнце палит во всю, покупаешь кружечку холодного, разливного пива и вот так вот - Жадно, первым глотком пол кружки ...И все вокруг на секунду замирает, останавливается и раааз ...и все опять включается ...Но ты уже другой, все вокруг прекрасно... и во рту горьковато-сладкий привкус солода ...И жизнь прекрасна...
Да потому что пиво не может быть настоящим, которе изготовляется за сутки, как минимум пиво настоящее изготовляется в течении недели и срок хранения не один год, а максимум неделя.
Полина Галковская
Лучший ответ
Оленька Обоскалова Ерунду пишите, только на дображивание уходит минимум месяц для Жигулёвского, другие сорта от 3-х месяцев и больше, так было и есть сейчас. При условии соблюдения технологии пиво должно храниться не менее 3-х месяцев без пастеризации, с пастеризацией - год, если меньше - такое пиво пить опасно.
Увы, не пробовала. А от современного бог отвел- колхозные тети не понимают что такое 1 литр, а я ..из физмат школы.. Завтра напишу их хозяину, он окуеит сколько потерял...
Ирина Ryabet
Мартовское, бархатное -отличные сорта, но всегда были дефицитом. Жигулевское очень сильно различалось по регионам, видимо от воды много зависело.
Лали Папидзе
Нет, сейчас пиво лучше делают
Анна Ермакова Извращенец !
Полная ерунда. Оно портилось мигом. Почти всегда было кислое.
Я во времена Страны Советов ещё под стол пешком ходила...))) но описали вы вкусно!) пива захотелось... Холодненького... Эх
а вы видели и сколько марок пива изготавливает 1 пивзавод, а срок его созревания пива то, 9 недель, а теперь представьте объемы и сколько должно быть цистерн на территории того же пивзавода--вот поэтому в ссср и было мало пива, а уж про настоящий портер, люди только в книжках и читали, ибо варили его очень мало, а я его пробовал и пил во времена ссср, так лучший друг моего отца работал главным механиком на пивзаводе, нашем местном и пиво было в дубовых бочках, портер, не то что моча, современная под названием --пиво--
Елизавета С
Пиво было разное, как и сейчас. Например, в Москве пиво было просто ужасным, особенно разливное, такое ощущение, что разбавили стиральным порошком. Местами было просто шедевральное пиво, например, в Клину то самое "Клинское" пиво, которое сейчас едва ли не самое худшее в России, тогда было превосходным. Отличное пиво довелось пробовать в Сургуте, Сумах, Пензе. Относительно неплохое было в Ленинграде разливное.
Ну - свежее бутылочное Жигулевское в СССР было лучше - чем кто-либо делает сейчас.
Но кроме Жигулевского, Ячменного колоса и Мартовского - пива обычно никакого больше не было.
Да еще - к сожалению - тогда с этим часто был дефицит и пиво было часто просроченное или разбавленное (разливное - практически всегда).
Поэтому скажу так. Если у человека есть возможность покупать бутылку (банку) пива в среднем за 80-100 рублей - то сейчас пить пиво гораздо вкуснее и приятнее, чем в СССР.
Шикарное пиво было....
разливное было почти все разбавленное, бытылочное было хорошее
Советское пиво было действительно прекрасным, не то, что сейчас. Я уже года три в магазинах пиво не беру вообще, делаю дома сам http://varidobro.ru/?cat_=512&id=1118 - домашнее, натуральное и очень вкусное! ;-)
Зоя Минапова
Закуска на фото только какая то водочная ))
Гуля Вильданова В кружке ёрш видимо .)
глотнул химиката и успокоился
Я таким образом пила пиво в Ташкенте, закусывали яичницей. До сих пор помню отличный вкус Жигулёвского пива.
!!
!!!mikusya !!!
А я сам пиво варил)) интересно и вкусно!