Напитки
как бухать чтоб не блевать? чем закусывать? алко ветераны, расскажите
Рвота - естественная реакция здорового организма на отравление. Не надо стремиться к алкоголизму так торопливо. А касаемо совета - оно само пройдет, когда втянешься, независимо от вида отравы
раньше заработаете цирроз печени. самые мерзкие люди - аконавты!
Если рвёт- печень ещё « свежая» , не приученная к алко, не отравленная . Когда привыкнет- рвать не будет . Плохо будет потом :) закусь ни при чем, хотя старайтесь больше есть во время употребления алкоголя, еда немного смягчает действие ...
Есть разные способы питья. Упрощённо - на " короткие 2 и " длинные " дистианции. Соответственно и разные методы.
Кроме того бывает и праздничные застолья ( семейные праздники, свадьбы, шашлык на пикнике.... и т. д.). А бывает ещё им алкоголь как обезболивающее.
Ну а если тупо для отключения сознания - тут я не копенгаген...
Просто знать свою норму.
Как говорила одна хорошая женщина-рюмку пьешь, тарелку с закуской закусывай, и плохо не будет и на второй день похмельного синдрома не будет.
Рукавом или плавленным сырком
Нужен опыт. Лет пять-десять побухаешь, не будешь блевать. Будешь пить ее как воду
Дам несколько бытовых советов от алко-блоггера (от меня):
- по возможности - не смешивать алкогольные напитки в течении всего тусалово.
- не пить менее крепкое после более крепкого
- не пить на голодный желудок
- не торопиться - а наслаждаться напитком - и хорошей закуской к нему. Бухалово - не марафон - а времяпрепровождение
- если есть выбор - выбирать пиво или хорошее вино. Водкой, коньяком или виски - вероятность упиться - гораздо выше.
- найдите на вечерухе хорошего собеседника (мужчина - девушку, девушка - мужчину). Общение и разговоры - отвлекают от частого переворачивания содержимого бокала в рот.
Это основное.
Еще - очень важно - знать свою норму.
Если вы уже знаете, что после 400 грамм крепкого алкоголя вас будет ночью выворачивать - постарайтесь растянуть не более 300 грамм на весь праздник...
Ну и конечно - напитки должны быть150% - качественные!
- не пить на голодный желудок
Это основное.
Еще - очень важно - знать свою норму.
Это приходит с опытом, и то не у всех
сьесть масло сливочное с хлебом перед гулянкой и закусывать чаще - много уже не выпьешь не влезет
закуска не причем. надо научится чувствовать, когда следующая уже лишняя.
Лучше вообще не бухать и вести нормальный образ жизни.