Напитки
Какое пиво считается хорошим из не дорогих?
домашнее
Охота крепкое, балтика 9
качество упало однако
раньше с этих напитков голова не болела...
качество упало однако
понятие НЕДОРОГОЕ у каждого принимается по -своему.. у одного от 200р.. у другого от 40Р.
Разливное Лакинское.
Незнакомка Незнакомка
ПИВО : КОЗЕЛ темное
Богемия эль саратовское. Мне нравилось больше всего, пока врачи запретили даже мечтать о пиве после АКШ.
Инна
его уже давно производят в Пензе
Светлана Копаева
Оно реально эль, или как обычно, написали эль, а внутри обычный лагер?
С местного завода Добровар.
Если хочешь - посмртри рейтинги пивоварен и их пива на сайте ratebeer.com
Узнаешь, что "Балтика" - очень приличная пивоварня, а тих "Балтика№" (портер) имеет недостижимый для многих рейтинг. https://www.ratebeer.com/beer/baltika-6-porter/6110/
Или "Хамовники", как и вся продукция МПК.
И не слушай тех, кто будет говорить, что у нас нет хорошего пива. Есть, и очень достойное.
https://www.ratebeer.com/beer/af-brew-zimnaya-melankholiya-winter-melancholy/387587/
Только не "живое" - это уже откровенные помои - с нарушением технологии и гигиены. Тухлятина.
Марина Ручкина
все рейтинги - проплаченные
Белый медьведь
балтика
Смотря какое пиво Вы считаете "недорогим".
Если до 100 рублей - то довольно много вариантов - как зарубежного (в популярных супермаркетах и в "Красном и Белом" часто проводятся распродажи и "привозное" чешское или немецкое пиво можно купить по 80-90 рублей за банку). В "Отдохни" - есть немецкий родной - Ureigh - за 67 рублей банка. Довольно неплох.
Что касается отечественного - то тут есть довольно сносные варианты:
- Светлое Очаковское двойное золотое
- Емеля (только в бутылке с желтой наклейкой)
- Серия Трифон (ИПА, нефильтровка)
- Серия с животными и птичками от Сибирской Короны (Таежный Бурый, Алтайский Ветер...)
- Пиво Волковской пивоварни (которая при МПК - Портер их, Светлячок)
- По лицензии - неплохо делают Tiger (сингапурское пиво от концерна Хайнекен). Легкое приятное - под летнюю жару.
Не пишу про наше крафтовое - ибо все оно - от 150 рублей и выше как правило...
Поискать пиво с моими отзывами и оценками - можно на моем алко-блоге: garryspirit.ru
- Светлое Очаковское двойное золотое
- Серия Трифон (ИПА, нефильтровка)
Для начала - что для вас недорогое? Для меня недорогое до 300 рублей за бутылку к примеру. Для вас может меньше.
Так к примеру из массово-попсового Leffe продаётся в супермаркетах недорого.
Есть российский "крафти". К примеру у волковской пивоварни съедобным наконец стали IPA версии 2 и 3, замечательный охмелённый бланш - бланш де мазай. Есть под брендом крафт брю райотся "Братья Карамазовы IPA" и даже имперский стаут "Раскольников". Чуть дороже, но тоже недорого.
заграничное.
Моршанское.
Это индивидуальное, из недорогих мне нравится та же Балтика, оптимальный вариант по цене-качеству
Халзан.