Напитки

Друзья! Посоветуйте пиво ХОРОШЕЕ, доступное и не дорогое ( ? )

Пробовал много, хочется что то новое или... хорошо забытое старое :)
черниговское
Елена Шевченко
Лучший ответ
Айым Амирханова Вы ещё напишите, что "Клинское" хорошее. Производитель-то один и тот же.
Klosterbrau Schwarzer Abt. Самый простой вариант его попробовать - найти бар с ним. Домой только под заказ.
Belhaven McCallum's Stout и Scottish Stout. Вообще сорта Belhaven надо пробовать все. Там сложности - всё на любителя.
Leffe Brune и Delirium Nocturnum - обязан включить, но по доступности смотрите сами, относительно. Это уже 500-600р за бутылку (0,75 л, правда, Санкт-Петербург, Москва).

Если вышеуказанные никак не найти, то Saku Dublin. Он есть в обычных магазинах. И рядом не стоял, но лучше большинства подкрашенного спирта.
Бочкарёвское "Андреич" или "Weis-Berg", ещё "Хамовники Столовое". А так в гаждом регионе есть своё хорошее.
Just_Me Just_Me отчего некоторое пиво дерет горло?
нет такого...
Светлое пиво немецкого производителя. Но всё равно, дешево хорошое пиво не получишь.
Хочешь вспомнить старое? Иди за гаражи и пей жигуль, ностальгия и светылые воспоминания о молодости дадут массу хороших впечатлений.
Свари сам - себестоимость, даже если покупать солод в магазине - не выше 50 руб за 1 литр
И очень вкусно
Салтанат * ...дык белое неосветлённое получится...
...да и возни выше крыши...
...знаем, проходили!
Мария тему пишиет
Елена Нечаева
Крюгер золотое мне нравится )
у нас хорошее
сьезди в Баварию
Вкусное пиво только крафтовое! Все остальное порошок.
Сейчас можно зайти в любой бар крафтового пива, где бармен тебе нальет попробовать всех сортов по чуть-чуть - там и выберешь! В Питере 11 крафтовых баров (Redrum, Бакунин, Beermuda и др.), в Москве чуть больше. Да и в других городах России постоянно открываются.
Чебоксарское любого вида)