Напитки

друзья! какое пиво вы предпочитаете?

Козел обычно пью) Недавно пил чешское пиво, к сожалению название не запомнил - очень понравилось.
Наталья Тукаева
Лучший ответ
То, которое до этого никогда не пробовал!
Сейчас выпью вот это норвежское пиво:

Dragonwort Stout – это имперский стаут 14% крепости (!), сваренный норвежской крафтовой пивоварней Nøgne Ø в стиле imperial stout. Это пиво выдерживается в бочках из-под арманьяка.

Этот стаут заставляет вас задуматься о том, а готовы ли вы к тому, чтобы его попробовать, буквально с самого начала. Его название, Dragonwort Stout, переводится как «стаут драконьего сусла», его плотность, 28%, - больше, чем у многих айсбоков, а его крепость, 14% алкоголя, отправляет его в разряд пивных супер-тяжей.

Но если вы все-таки решитесь… То вряд ли пожалеете. Dragonwort Stout – это иссиня-черное пиво со жжено-карамельно-алкогольным ароматом и очень сложным вкусом, в котором сочетаются дубовые, коньячные, сливовые, шоколадные, медовые и жженые нотки. И последний штрих, так сказать на заметку: это пиво два года выдерживалось в бочках из-под французского арманьяка.

Так что предупреждаем еще раз - подходите к нему осторожно: этот дракон кусается.

__________
Люблю крафтовое пиво, хорошее импортное : Бельгия, США, Британия, Италия, монастырские эли, траписткое пиво, экспериментальное пиво, пиво калабрационистов, пиво частных пивоварен и ресторанов-пивоварен типа Брасери де Метрополь !
Lana Podmarevi
Айзат Ракишева
Из тех сортов, что есть почти повсеместно: Андреич, WeisBerg, Вятич, Das Bier, т. е. Бочкарёвского, Кировского и Анапского пивзаводов. Но в пабе минипивоваренное и крафтовое намного лучше.
Лапин Культа, Гамбринус, иногда Екю.
В свои неполные двадцать восемь я пива не употреблял.
козел
нефильтрованное
Холодное и свежее!
Лё
Лёлик
Крушовице светлое....
Не, конечно пиво из пивоварен хорошо, не скажешь. Но из легкодоступного (вышел до соседнего магаза и купил) - беру Либенвайс и Пауланер. Причем первый даже чуть больше нравится, хоть и дешевле немного.
ВОДКУ, ЛУЧШЕ ВОДКИ ПИВА НЕТ
Akmeir Izim
немецкое и бельгийское
:Kiss: