Напитки

Откуда взялся миф о том, что "Кока-кола" самый вредный лимонад?

Конкуренция.
Мария Кравчук(Губкина)
Лучший ответ
Не знаю, но унитаз с ней чистить хорошо, сразу блестит!))
Елена Калачёва с таким же успехом можете унитаз пивом почистить или уксусом. тоже неплохо моет.
Ирина Зацепина Вранье!
Я пробовала, ничего не получилось.
Вся грязь осталась.
*** *** ржавые монетки залила на ночь, как были ржавые, так и остались. херня это всё.
там нет лимона в составе
Лилия Латышева
От чрезвычайно агрессивной рекламы. Думающего человека всегда настораживает экспансия
Не самый конечно
Кока-кола это не лимонад
Елена Жилина
Елена Калачёва как это не лимонад. почему?
Как узнали о добавления в него наркотик
состав прочитайте и все сами поймёте.
Алия Осипова
Елена Калачёва Читала. Нормальный состав. Вот у дешевых лимонадов состав действительно ужас.
Кола не самый вредный, а самый популярный. Вредность любых сладких газировок одинакова.
А из чего она делается ты знаешь?
Елена Калачёва Знаю. А вы знаете из чего дешевые лимонады делаются?
После того как люди решили прочитать состав и поэксперементировать с ней.
Ирина Лапаева
Елена Калачёва Состав как состав, в дешевых лимонадах химии больше.
Это из-за того, что в состав входит ортофосфорная кислота, которая применяется не только в пищевом производстве, но и как средство борьбы с ржавчиной.
Она способна повысить кислотность организма и тем самым нарушить баланс. Она негативно влияет на кальций. Вытесняет его из зубов и костей. Раньше в стоматологии для удаления эмали часто использовалась ортофосфорная кислота. Ежедневное использование этого вещества в пищу может привести ко рвоте, тошноте, отсутствию аппетита. Попадая на кожу, ортофосфорная кислота вызывает сильные химические ожоги (в чистом виде), от колы не будет
Елена Калачёва Она находится в столь м алых концентрациях, что для организма она не опасна. Так же она есть во многих видах пива и уж тем боле в пищевом уксусе, заметье в ПИЩЕВОМ.
Ирина Хмелевская Вы спросили откуда возник миф. Именно по этой причине. В малых концентрациях не опасно. Но многие продолжают снимать ролики, как кола чистит ржавчину и известь. Это ее действие как раз и обусловлено наличием данной кислоты. Людей пугает сей факт, вот вам и миф.
В наше время даже самая обычная вода может быть ядом . А газированные напитки и не только кока -кола сплошная химия . Охота травить свой организм--пожалуйста!! Ни кто не запрещает. Всё хорошо в меру. . Если часто и много вредно!!
Елена Калачёва об этом и вопрос. все лимонады вредные, но нападают только на кока колу.
Насчёт самого вредного не скажу, но пользы там явно ноль. Как и от БОЛЬШИНСТВА лимонадов на прилавках :) Делайте свой дома -минералка, апельсин, мята, лимон, зелёное яблоко и сельдерей (не ослышались, именно он) :)
Елена Калачёва О ЧЕМ И РЕЧЬ. все лимонады вредные, а кока коле досталось больше всего. Хотя изнчальн это был самый натуральный лимонад.