Напитки

Зависимость от газированных напитков, это опасно?

Здравствуйте, дело в том, что у меня сильная зависимость от газированных напитков. Уже более полугода я пью только кока колу, фанту, спрайт, пепси и т. д. Другого я больше пить не могу, я не могу пить обычную воду, она мне кажется какой-то не вкусной и отвратительной, про молоко вообще молчу, сок как-то пить могу и иногда это делаю. Это опасно? Что делать?
это соки- сплошная химия
Вера Селина
Лучший ответ
Наталья Дворецкая Мазохист что ли?
Нет у тебя никакой зависимости, а вот деньги лишние есть
Диана Белюшина
Мдя, у меня явная зависимость от минеральной, газированной воды. В России люблю пить Нарзан, а дома Вярску
Анна Мясникова
да
там усилители
подсластители
красители
Ну самое страшное это то, что гастрит и панкреатит можешь обеспечить себе
Хм, а мы наоборот - как российскую кока-колу попробовали, так и перестали ее пить. Гадость та еще. И на языке от нее коричневый налет. Минералку бери с газом и пей. Или квас. Квас "Желтая бочка", кстати, почти как кока-кола. Так что тоже не налегай, его тоже хочется пить снова и снова...
Марина Безик
Да это очень опасно перебори себя день на 5отпустит пей квас или минералку с разными вкусами только тоже не балуйся ими
Nastyusha Shumkina
Это вредно, надо переходить на чай, сок, простую воду
перейди на газводу, только пей её не косаясь зубов довавив в неё грам 100 сока или серопа 50 гр на 1 литр
Юлиана Шевчук
со временем, когда печень начнет расстворяться----водичка в кайф будет... прекращай, любой врач скажет, что опасно это, компотики вари
Nina Basgal
это не от напитков а от мяса не надо- вот чо пишишь потом энергетики да)))))
скорее всего зависимость от сахара.
Попробуй поначалу добавлять в чай больше сахара, есть сладкое, но при этом свести к минимуму употребление лимонадов.
Так же попей Ессентуки 17, там много солей и других минералов, может быть поможет бросить колу
Купи в аптеке глицин ( 30-40руб), поможет успокоиться на фоне отказа от лимонадов, многим глицин помогает не кушать сладкого,