Напитки
На сколько вредны газированные напитки?
Насколько сильно вредны газ. Напитки? Если их выпивать по отношению к воде 1 к 3
они совсем не вредны
Если желудок "не бунтует",то не проблема)
Да нисколько они не вредны. Нынче все статьи в инете сочиняют продаваны. Если кого-то ругают, то смотрите кому это выгодно ))
это медицинский вопрос, а не кулинарный.
В кулинарии нет вредной и полезной пищи.
не загаживай кулинарную кутегорию медицинскими овпросами. У поваров нет медицинского образования
Вредны не напитки а углекислый газ
если больные вн. органы - не стоит
Газировать можно любой напиток, хоть воду, хоть ртуть)
Если ты логично объяснишь что такое вред и почему ты считаешь диетологию кулинарией, а спрашивать про влияние на ЗДОРОВЬЕ лучше у кулинаров, нежели у врачей, то я тебе дам преподробный ответ на вопрос о влиянии газированных напитков на ЗДОРОВЬЕ, несмотря на то, что кулинария вопросами ЗДОРОВЬЯ не занимается.
если вмеру употреблять то не вредно
Если речь не идёт про Боржоми и Набеглави, то сладкие газированные напитки весьма вредны. По сути это одни из самых вредных продуктов. Во-первых в них очень много сахара - диабет, кариес, нарушения обмена веществ. Во-вторых - в них немало кислоты, которая разрушает в первую очередь зубную эмаль, во вторую кости (фосфорная кислота). В-третьих кофеин в избиточных количествах нарушает работу организма - гипертония, нервное перевозбуждение, нарушения сна. Даже несладкая газировка хоть не сильно, но влияет на зубы - это слабая кислотная среда.