Напитки

Какое посоветуете вино, слабенькое, на Новый год, на замену шампанскому?

Оксана Кубатко
Огласите, весь список, пожалуйста. В смысле на какую цену ориентировочно.
Юля Сухова
Лучший ответ
Оксана Кубатко Ну не сильно дорогое, так чисто символически выпить на праздник.
Вы меня простите великодушно, но, мне кажется, в Вашем случае проще выпить стакан сока...
Оксана Кубатко Да я так и решила. Когда нельзя лучше уж совсем не пить
ЮАР, Чили, Грузия .
Ирина Курдюк
Дешевое самое 80 руб (магнит)
какой вопрос - такой ответ
Ну, очень классное -"Цимлянское розовое игристое".
Нет, тогда-"Кагор".
Или грузинское-"Хванчкара".
Бахыткуль Давлиталинова Цимлянское - the best
шипучки хорошей по 7,5% полно в магазинах
сидр, ламбруско, например
Алина Янкова
Janna S
Шираз...
если "без газиков" - то я люблю "акуру", желательно малинку
ЛАМБРУСКО. чудесное слабое вино игристое и поднимающее настроение.
Татьяна Ковнер
Оксана Кубатко Да согласна с вами. Мне тоже оно очень нравиться
Возьмите что нибудь из десертных мускатов.
Людмила Малых
Рекомендую абхазские вина: красные - Лыхны, Апсны, белое - Псоу.
изобелла
Oljan Besembaeva
Так в шампанском всего 10-13 градусов. Ну сангрию купите. Или вино безалкогольное.
пино гриджио
В вино весь градус одинаковый !!!Да если только кагор но его не найдёте настоящий чтоб до 10 градусов
Любовь К
Безалкогольное
Оксана Кубатко А ведь правда можно выпить безалкогольного пива. Хорошая мысль.
Рекомендую грузинские вина: белые - Ркацители, Цинандали...
На замену шампанскому... ну учитывая, что цены на шампанское начинаются от 3500р, то желание вполне понятно. Из игристых легких вин на нашем рынке существует два стандарта - Ламбруско и Асти - крепость обоих в районе 7,5%. Цена правда отличается в 2-3 раза не в пользу Асти, однако сейчас в сетевых магазинах на асти идут очень неплохие скидки, в том числе на подарочные наборы с бокалами (при ориентире на 1000р обратите внимание на них). Но опять же, не всем нравится сорт винограда белый мускат (из него производят Асти)
Яблочный сидр около шести градусов.
Anahit Aydinyan
Сангрия
сидр.
в хорошей бутылке тоже бывает.
Анапа или портвешок три семёрочки...
Ленка Богач
лыхны