Напитки

Кока Кола вреден для зубов ?

Вика Терехова
Да. В коле, севан ап, тониках содержится щавелевая кислота, разъедающая эмаль. У кого зубы крепкие, эмаль желтая, толстая, вроде бы прокатывает, а белые или голубоватые зубки сразу это чувствуют. Образуются трещинки, участки истончения, кариес.
Нуржан Утепова
Лучший ответ
Кока есть, а кола-не будет.
Не только для зубов но и для желудка. Я колу использую как очиститель ржавчины и прочистки канализационных труб
Якубова Нодира
Кола очень хорошо лечит ожоги от медуз!
Agabekdilara Ulpanovy
Скорее полезен. Там 2 кислоты. Она бактерии уничтожит. И остатки пищи проглотите. Вообще есть книга что можно делать колой. 80 вещей. Только не пить.
Helga I Love You So
Ей чернят (воронят) металл.... Вот и думай что там с зубами...
И не только для зубов вреден
Да останешься как я без зубов
Ирина Носкова
Для печени еще вреднее алкоголя, ну разве что раз в неделю по баночке, тогда ничему не повредит
Да для всего наверно вреден.
Ей очень хорошо отмываются пятна на машине
Несомненно, как и любые другие сладкие газированные напитки.
В разумных дозах не вредно, на зубы влияет витамин Д в организме и нужно следить за гигиеной ротовой полости
Купите без сахара.
Как и любой сахаросодержащий напиток, например, компот. Поэтому после стакана кока-колы надо глотком воды ополаскивать ротовую полость.

PS. Горячий чай (все натуральное, (lol, включая сахар), который полагается делать из кипятка, для зубов - просто жуть
Больше для ума вреден.
И для всех костей в организме. Кальций вымывает. Зубы просто рушит.
Да. Там же сахар. Только растворённый.
Елена Волкова
Конечно Очень Вреден Кока Кола Нашему Зубы
Vika Marchenko:*
да
Конечно