Напитки
Мертвая или живая вода?
Ребят вопрос, значит я кипячу в чайнике воду, потом остужают в холодильнике, затем пропускаю через фильтр и пьем. Многие говорят что вода становится мертвой и она даже не полезна. Так ли это? Правильно ли я делаю?
в воде просто не остается ничего полезного и образуются в процессе кипячения вредные вещества после всего этого. я пью обычную водопроводную воду без всяких манитпуляций. либо купленную в бутылках
Вон в летнем пруду вода зелёная - живая.
Дистиллированая и кипячёная это уже мертвые, всё сдохло. Хотя, ели постоят должное время, то могут ожить.
А всё остальное, что там навыдумывали, это уже фигня.
всё сделала, только не поприседала вокруг этой воды. У воды нет другой пользы, кроме собственно воды. Она не понимает, что её кипятили или фильтровали или размораживали и тп
Насколько я знаю, все домыслы по поводу живой и мёртвой воды по мнению многих медиков и целителей - развод для лохов!
Набор бессмысленных действий. Свой фильтр в середине использования в СЭС на анализы сдайте, много интересного узнаете о жизни бактерий.
ЖИВАЯ ВОДА ЭТО НАБРАННАЯ С КРАНА 24 ГО ИЮНЯ С НУЛЯ ДО ТРЕХ ЧАСОВ НОЧИ, В ЭТО ВРЕМЯ ВОДА ОБЛАДАЕТ НАИБОЛЬШЕЙ АКТИВНОСТЬЮ, МЕРТВОЙ ВОДЫ НЕ БЫВАЕТ
Кипячёная вода не относится ни к так называемой "мёртвой", ни к "живой" воде, которые в свою очередь являются продуктом электролиза обычной воды - анодная (кислая) и катодная (щелочная).
Пьём на здоровье, хоть кипячёную, хоть сырую...
Попробуйте добавить этилового спирта, -процентов 35-40.
Результат Вас изумит.
Инна Граф
Пробовала. Очень круто. Но каждый день пить такую воду не смогу
раз не умерли, то значит, нейтральная. слишком много телодвижений вокруг и без того невкусной воды, достаточно фильтра обратного осмоса либо просто кипячения.
Кислорода в ней почти нет. Вот и подумайте. Я в детстве пил только кипячённую воду, сейчас терпеть не могу, будто противная на вкус. Фуууу....
Живая вода считается из ручьев, родников. А кипяченая уже мертвая.
кипяти не сильно и не мало . (среднее) и получиться полу живая и полу мертвая