Напитки

Нужна информация о "живой" и "мертвой" воде

Что почитать или посмотреть о пользе и вреде кислотной и щелочной воде? И есть ли польза от этого?
Если четно, то много воды в любом количестве наносит только вред, поэтому нужно соблюдать дисбаланс как в еда. так и в воде)))
Валентина Цуркова
Лучший ответ
Елена Барсук а почему врачи рекомендуют по 5 литров в день выпивать?
пей родниковую воду настоянную на женьшене из серебряного кувшина
Елена Барсук
Светочка Иванова Хорошо вам там в Хабаре !
Женьшень растет как у нас борщевик
Или китайцы уже все почистили ?
сказки почитай
Елена Барсук конька горбунька)))
Светлана Жигун и про Ивана Царевича )
Иван-царевич и серый волк почитайте, там информации об этом домтаточно.
Ну или сказки с зож форумов для домохозяек.
Нассчет ph,лучшый ph воды у обычной воды, которую люди пьют от природы тысячи лет, даже если бы она была вредной, естественный отбор выкосил тек кому она не шла, и остались бы только кто к ней адаптировались.
На самом деле вся вода щелочная, купите ph тестер и проверьте из под крана.
Бывает высокощелочная, превышающая 7ph.Действительно, есть исследования об эффективности этой воды при определенных заболеваниях в некоторых случаях, рефлюксных расстройствах например
http:// www.
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22844861
Но можно просто купить в любой аптеке щелочной припарат, а не покупать волшебную воду у бад-барыг.
Кроме того проблемы с рефлюксом далеко не всегда стоит лечить напрямую подавлением кислотности, чаще наоборот они возникают при недостатке кислотности. Вот вроде обьясняет про это, лучше скину какоенибудь видео чем расписывать буду)
https://youtu.be/vtlj_oYibhw
Так же щелочной баланс воды зависит от примесей, и польза или вред от нее зависит от того какие именно минералы в ней содержаться. К примеру некоторые соли вызывают мкб, как накипь в чайнике, это щелочной осадок. Можите проверить, любой кислоты в чайник насыпать оно зашипит и расствориться, такой же осадок остается в почках в щелочной воде с высоким содержанием этих щелочных солей. Лично я наоборот для мягкости в воду щипотку лимонки добавляю.
Кроме того, организм человека вопреки мифам рунета не имеет щелочную среду. Разные его области имеют разную среду, и разные отделы кишечника имеют разную среду.
Например кислотность в желудке здорового человека pH = 1,5 — 2,0,это очень кислая среда. Если ph повысить желудок будет плохо справляться с перевариванием пищи, что ведет к множеству расстройств пищеварения.
Общий избыток щелочности в организме может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом и раздражение кожи.
Кроме того повышение ph в организме может вызвать Алкалоз, хотя сомневаюсь что эта вода может вызвать Алкалоз, так как весь удар и все ракции дадут удар на жкт.
Так же многие опасные и потагенные бактерии плохо переносят кислую среду, поэтому снижение естественной кислотности желудка приведет к тому что больше потогенных и опасных бактерий будут проходить в кровоток и кишечник. Не зря у людей которые имеют пониженную кислотность в желудке намного чаще встречаются анкологии.
Хотя зачем я тут все это пишу, проще не читайте статейки на информационных помойках, лучше апельсиновый и яблочный сок пейте, богатые антиоксидантами.
Марина Унгефуг
с неба живая
ещё одна жертва "образования".
Слушай свой организм, а не всяких пророков, и будешь здоров.