ЕС выплатит Армении €3 млн за отказ от бренда «коньяк»
В будущем Армения будет обязана полностью отказаться от производства алкогольных напитков под названием «коньяк». По законодательству ЕС право на такое название имеет только продукция, произведенная в определенном регионе Франци
Откуда на полках РФ такое разнообразие "коньяков " если называться коньяком мог только армянский .. а остальное бренди.
Напитки
Почему Армения отказалась от бренда " Коньяк " ?)+
История наименования: 110 лет назад главной новостью "Огонька" стала победа русского купца Николая Николаевича Шустова на Всемирной выставке в Париже: его армянский коньяк был удостоен Гран-при от французских виноделов. Именно тогда Шустовы — единственные в мире иностранные производители коньяка — были удостоены чести писать на своей продукции слово cognac, а не brandy.
https://www.kommersant.ru/doc/1539835
https://ru.wikipedia.org/wiki/Армянский_коньяк
https://www.kommersant.ru/doc/1539835
Подчинение законодательства Армении законодательству ЕС
Я бы на месте армян Х положил.
есть армянский коньяк
Есть французский коньяк
есть любой коньяк который производится по этой технологии с соблюдением норм и правил
Это просто пример нечестной и жалкой французской конкуренции. которая хочет обезопасить себя уже в названии, боясь сравнения по другим существенным признакам, в которых может внезапно и проиграть. К примеру грузинским коньякам. которые вообще некоторые лучше французских.
Я думаю, в связи с последними событиями, все вообще забьют на эти условности.
Кому они интересны.... эти французские интересы....))))
Я бы на месте армян Х положил.
есть армянский коньяк
Есть французский коньяк
Продалась Франции
Анна Егорова
Дёшево как-то ..)
Хазал ******
Откуда вы цену знаете?
есть в китае город Янтай. там шикарный коньяк варят
Вера Потапова
Вы хотите сказать самогон
Коньяк-французский бренд. Это совсем не умаляет армянское виноделие. "Двин",- отлично. И еще мн. др.
Анна Егорова
так вопрос почему отказались .. ? и 3 ляма не сильно большие деньги ..
Светлана _***
какой нахер ещё "бренд"?? Коняк - это название ВИДА АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, а не торговая марка
3 ляма евро за бренд? Это сущие копейки!
а не насрать на законодательство ЕС?
Навыдумывали всякого жидовского дерьма типа "авторского права", "географических названий" и прочего мерзкого сутяжничества...
как это Достоевский без авторского права писал книги в 100 раз лучше, чем бездарный пелевин с таким правом?
как это в 19м веке армяне делали прекрасный коньяк, который выигрывал конкурсы во франции?? и никому в голову не приходило, что в Армении делают не коняьк.
эТИ КРЕТИНСКИЙ ЗАКОНЫ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ И ОБЪЯВЛЯТЬ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, ЕЛСИ НА НИХ ССЫЛАЮТСЯ
я люблю больше дагестанский
Прогнулись, чтобы иметь возможность экспорта на европейский рынок.
А у нас президент сказал - "шампанское производится только в России и не@@@"))) Итальянцы еще со своим пармезаном DOP, не знают что у нас его по всей стране варят))))
Им бабла за это дали.
Анна Егорова
Как-то мало .. ну если только за это решения не взял взятку армянский чмнуша..на карман.
Коньяк это французская прровинция, у нас есть смысл называть самогон по областям и весям, что и делают, но еще добавляют слово "водка"
Анна Егорова
нет водка это водка .. пусть называют по областям .. Армяне в своё время подтвердили качество .. и получили разрешение на бренд " коньяк "
Samara Duishenova
Раньше называли виноградный бренди водкой по районам, гурьевская, ставропольская, а армяне цену набивают
Samara Duishenova
Технология коньяка основана на естественном смягчении за счет выдержки, образуются эфиры и сивуха испаряется, называть это технологией можно, но из винограда гонят с меньшей сивухой, и этим обычно довольны
3 млн - это не серьёзно
Какая разница, как называется алкоголь, тем более дистиллят. Это пойло для папуасов. Как же смешат ушибленные, различающие "коньяк",, "бренди" и прочую мочу.
Анна Егорова
кули вы в магазин идёте смотрите на этикетки .. нах они нужны .. ? ))