Напитки
Какая ваша любимая вкусность, которая уже исчезла с прилавков магазина?
Лично я помню жвачку Хуба-Буба, конфеты Кислинка и Шипучка.
Настоящий пломбир
Качественное мороженое
Мармелад трехслойный натуральный
натурпродукты
ветчина, которая на крюках висела.. еще в 70-х
когда то в Риге было краковское пирожное из безе и орехов! вот была вкуснота!
Мороженое за 20 копеек...
трубочки со сливочным кремом, вафельные, торт творожный здоровье с орехами
Паста "Океан".
Ксенька Ковалик
Мясо криля, интересная штука была. Она и сейчас есть, но криля в ней нет.
Как-бы это не звучало странным, но у меня тоже-леденцы "Шипучка".Последний раз ела в 2007 году.
фруктовый чай в брикетиках. пачку откроешь и ешь просто так, как жвачку. вкусно было очень.
Тамбовский окорок, ветчина, буженина. То, продают сейчас под этим наименованием не похоже даже внешне. Ещё пиво "Клинское", в это трудно поверить, но до 1999 года это было едва ли не лучшим пивом в СССР и России. Сыр "Швейцарский" со слезой, настоящие глазированные сырки, булочки "Столичные", Колбаса варёная "Особая", Мороженое "Трубочка ореховая" за 28 копеек.
Татьяна Астраханцева
У клин кого и бада общие корни.. Сейчас у меня в друзьях ловенбрай.
Как в Мюнхене стали варить и сто руб за литр из кег.
1. Ситный хлеб.
2. Капуста "Провансаль".
3. Мармелад трехслойный.
4. Сельдь пряного посола.
5. Сушки с маком из "Филипповской" булочной.
6. Вода "Золотой ранет".
2. Капуста "Провансаль".
3. Мармелад трехслойный.
4. Сельдь пряного посола.
6. Вода "Золотой ранет".
конфеты Иоланта
монпасье, сыр голландский, колбаса сервилат, то самое пирожное Краковское, нормальные Эклеры, язычки, яблочное слоеное пирожное, утка соленая вяленая, сельдь бочковая, варенье из крыжовника в банках по 0,5, паста Океан из арктического криля
1.Бублики, которые пекли в маленьких пекарнях по всей Москве и там же их продавали из окошек. Эти бублики просто нанизывали на бечевку. Они были горячие, душистые и очень вкусные.
2. Зеленый сыр в серебряной фольге. Он продавался маленьким твердым цилиндриком. Его нужно было натирать на терке. Современный зеленый сыр похож на тот только запахом.
3. Французская булка. Невероятно вкусная, размером с ладонь, с хрустящим гребешком, вкусной корочкой и дырявым душистым мякишем.
4. Натуральный, а не восстановленный, сок в 3-х литровых банках. Особенно вишневый и томатный.
5.Пластовый яблочный мармелад.
конфеты "Гуливер"
Список очень большой. Все советские натуральные скоропортящиеся продукты, напитки и сладости, в которых не было консервантов, искусственных красителей и усилителей вкуса.
Лариса Момотова
Было там всё на самом деле. Эссенция из которой лимонад делали иногда продавалась в бутылках, никаких натуральных красителей в карамели быть не может. Да и селитра в колбасе по ГОСТу присутствовала. Единственное, что за бензоат натрия не скажу. А глутаматовый вкус супа из пакета "со звёздочками" или того же "Альфабета" от Подравки забыть невозможно.
Вяземские пряники. Хоть они были, как и многое, в дефиците, иногда всё же встречались в продаже. Сейчас только так называемые тульские на пальмовом маслице.
Ещё вкусное и недорогое советское мороженое.
Если честно, то грузинский чай 1с по 38 коп Иркутской фабрики. Вкус конечно оставляет желать, но на современном рынке, пожалуй, и фору даст. Что его выгодно отличало, так крепость заварки (у каждого чая есть свой предел, насыщенный раствор).
Шипучки :с