Напитки

Я купил зелёный чай крупнолистовой. Как его заваривать?

Итак, Виктор, вы купили дешевый низкокачественный зеленый листовой чай. Что делать?
1) Не ждите чудес
2) Вскипятите воду, налейте кипяток в пустой заварочный чайник
3) Вылейте воду из заварочного чайника когда он нагреется
4) Положите туда (в пустой чайник) зеленый чай на минуту чтобы он нагрелся
5) Попробуйте воду, которую вы кипятили. Если она сильно горячая - подождите
6) Вода слегка остыла. Отлично. Теперь залейте этой водой чай на 5 секунд. Вылейте воду из чайника в раковину
7) Подождите минуту пока чай дышит.
8) Залейте чай водой (не выше листьев) на 15-30 секунд. Налейте чай в кружку и выпейте.
9) Залейте чай водой (не выше листьев) на 30-50 секунд. Налейте чай в кружку..
10) Залейте чай водой (не выше листьев) на 40-120 секунд. Налейте чай в кружку..
Чай пора выбрасывать. Будьте осторожны - используя слишком горячую воду вы ошпарите листья, что может привести к тому что чай будет горчить. Будьте осторожны - заваривая слишком долго по времени вы передержите и чай будет горчить.
Наталия Лапшова-Лясковск
Лучший ответ
.анна. Тютина Он не дешёвый
Так же как и черный
Заваривай, как черный
Cristina Otean
Зеленый чай не заваривают крутым кипятком, максимум - 80С, Заварили, слили в чашку - первый чай не самый вкусный, тут же завариваете снова. По моему мнению - самый яркий и насыщенный вкус у 2-го и 3-го чая.
Венера Ера
Пейте чай как узбеки заваривают (меня еще там научили как правильно пить зеленый чай), по системе: лой-мой-чой (глина масло чай). Залили в чайник, накройте салфеткой или полотенчиком, дайте настояться, налейте в пиалу, эту-же пиалу влейте в чайник обратно, потом повторите второй раз так-же, и на третий раз уже можно пить и насыщаться.
Белым кипятком.
Юлия ) Подписывайся на мой канал сАМЫЕ ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ПИШИ ПОЖЕЛАНИЕ ЧТОБЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ Я ПРИГОТОВИЛА? https://www.youtube.com/channel/UCSWJkl8R3U3Lc-QHE6M--vQ?view_as=subscriber
Как обычно, можешь сначала листья порезать ножницами.
Анна Романова
руками
Заварочный чайник прогреть (обдать) кипятком изнутри, потом насыпать в него необходимое количество чайных листьев, залить кипятком, закрыть крышкой, дать чаю настояться (обычно от 30 секунд до 3 минут).
Зеленый чай

Его температура заварки значительно ниже — не более 80 градусов Цельсия. Так что вскипятите воду и дайте ей пару минут остыть. Время заварки — 1-2 минуты или 3-4 минуты, если вы уверены, что у вас китайский зеленый чай.
Виктория *******
.анна. Тютина А если у меня японский?
как обычно
И только не в пачке заваривай.
Eva Kasakchstanova
Нужно положить листья в ситечко для заварки чая или в специальный заварник и залить кипятком