Напитки
Как называется экзотическая выпивка с гусеницей в бутылке? А вы бы смогли это выпить ?
Мескаль – алкогольсодержащий напиток (38-43°) из сока агавы, прародитель текилы, а точнее, по составу текила – одна из разновидностей мескаля. В стеклянной емкости фирменного мескаля может находиться белесый червячок – хуанито, это название дали ему мексиканцы. По факту, хуанито – это гусеница ночного мотылька. По цвету выделяют бордовую и кремовую. Именно бордовую добавляют в напиток. Насекомое, подвергшееся спиртованию, обесцвечивается, поэтому обозначить род гусеницы в конечном продукте сложно. Ценность красного червячка заключается в сложности его выращивания и отлова. Он живет в самой сердцевине агавы, в отличие от своих сородичей, которые обитают прямо на листве растения. В 1940 году гусеницу в мескаль добавил производитель Del Maguey, чем привлек внимание потребителей к своему продукту.

Пофиг как называется!... никакую "животину"в бутылке не приемлю (((
Люди просто гусениц едят, без всякого алкоголя. Еще и деньги за это платят
МЕСКАЛЬ это называется. Та же текила.
Выпила бы. Не гусеницу ж есть))
Нахаляву выпил бы. )))
Это не вид текилы это мескаль хорошая штука к он больше точнее ярче выраженное чем обычная текила
Мескаль. Мне не понравился. Гостям тоже. Даже после текилы, арцаха и абсента. Один из приятелей обозвал это настойкой на кирзачах, а я гонял вытащенную из стакана личинку по тарелке, чем чуть не вызвал рвоту у окружающих)
Есть интересное лекарство для сердечников на гусеницах. Говорят очень эффективное и пьют его.
Это такой вид текилы. Пить я бы не стал