Напитки

Можно ли беременным есть/пить продукты с красителями?

Я беременна. Хочу кисель. Сейчас дома есть кисель в пачках. Состав с красителями. И ещё написано "Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей." Я вот боюсь этой надписи. Если детям его нежелательно, то как же он может навредить ещё нерожденному ребёнку?! Я права? Лучше не стоит пить? Или все таки от одного раза ничего не будет?
Значит не желательно. Мужа в магазин за правильным киселем какие проблемы, я бегал и не только за киселем, а еще по круче делам.
Я Вас Люблю И... Я Вас Обажаю..
Лучший ответ
Дарья Уткина Неет, я редко его за чем-то посылаю. Если очень-очень хочется только. Кисель я пока не настолько хочу.)
"Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей"-это уже про взрослых!)
Да ешь ты кисель, сколько влезет. красителей она забоялась, а тарелки чем моешь?
Ну вы же не ведро выпьете ...
От пол-литра киселя / фанты/колы и тд ничего не случится. Беременность - не болезнь .
Ирина Васютина
Кисель что-ль трудно самой сварить? Впрочем я не думаю что эти красители проникают через плаценту
Дарья Уткина На данный момент трудно. Наверное бы не спрашивала за эти пакетики, если бы смогла сейчас сварить хороший
Хочешь киселя - свари домашний, это просто))
Татьяна Цой
А гинеколог что говорит по этому вопросу? Кулинары не занимаются вопросами питания больных и малолетних людей.
Анета Р
Дарья Уткина Ничего не говорит. Если я сейчас кисель захотела, что мне, гинекологу звонить узнавать?!
Даже если нельзя, один раз не считается) Это не что-то прям ядовитое.

*Здесь могла быть шутка про негров*
Сварить нормальный кисель дело совсем не сложное, Сходите в магазин купите замороженных ягод (можно вместо ягод взять варенье) и крахмала (желательно кукурузного от него ни запаха ни привкуса нет). Стакан ягод на литр воды. Греете до закипания потом огонь выключаете и даёте настояться полчаса. Ягоды потом можно вынуть или оставить, зависит от вашего желания. Снова доведите до кипения добавьте сахар по вкусу. Три столовые ложки крахмала без горки размешайте в холодной кипячёной воде и потихоньку влейте в кипящий настой постоянно его помешивая. Кисель готов. Никакой химии.