Есть - крафтовое. Например, великолепные напитки пивоварни Panzer. Также приятно удивило пиво Хамовники кеговое.
Конечно, если подразумевать дешевые лагеры, то искать среди них что-то приличное не имеет смысла.
Напитки
Есть ли в России пиво отечественное, не уступающее зарубежному
открою тебе страшную тайну - там тоже уже нет настоящего - от которого штаны к лавке прилипали
есть крафтовое за 100-120 р. за пол-литра
Да вы что смеетесь? Нет конечно.
Отчестаенрое пиво быаает много лучше зарубежного. " макарий" попробуйте
Есть Жигулевское бархатное оно идёт на экспорт даже
Как показала практика - важен ценовой сегмент. Пиво у нас за 50р/0,5 хуже чем там за 1EUR, но пиво у нас за 300р/0,5 абсолютно такое же как там за 4.5EUR. И у нас просто тьма пивоварен, где делают отличные напитки, но ценовая политика выше среднего. Исключения - местные пивоварни, которые не расползаются дальше региона. Искать это добро можно просто в магазинах крафтового пива, можно загуглить ассоциацию Craft Depot - большинство участников однозначно умеют варить пиво.
Ну а нормальное пиво меньше чем 100р/0.5 у нас можно и не искать. Терпимое - максимум.
Очень много - но 95% - крафтовое.
Проблема недоступности крафта - цена (обычно самое простенькое - от 140 начинается) и незнание аудитории (боятся брать неизвестные бренды).
Но с десяток крафтеров уже стоят на полках супермаркетов и сетевых магазинов, причем по всей стране.
2 раза был на Фестивалях крафта - пиво опупительное конечно, не хуже импортного - но пока "страшно далеко оно от народа"... 8-)))
есть, после прорыва и раскачки
Чтобы наше пиво уступало всему зарубежному, для этого наше пиво должно быть худшим в мире. А оно точно не худшее.
Ахахаа, такое же как и машины
Охота крепкое, создано круче любых мировых аналогов
Яна Азарова
"Охота" - вообще не пиво. Это крепленая бурда.
Есть
есть достаточно много
Балтика Девяточка
жигуль