Напитки

а у вас штопор электрический для бутылок есть, или хороший механический, или вы так по старинке, просто кое-как пробку

выковыриваете?
Элла Ильясова
Обычный, механический. Не часто пью просто =)
Замира *********
Лучший ответ
Хороший механический, с лапками, которые поднимаются, пока вкручиваешь, и надо на них вниз нажать, чтобы пробка вытащилась.
Такой - и дома, и на даче.
использую механический профессиональный. очень удобный. никаких усилий не требуется благодаря конструкции штопора и умению им пользоваться.
в качестве игрушки (фото) домашней есть и электрический. и разные механические
Нина Богер
Мы не алкаши, часто не требуется а держать такую ерунду ради пары раз в год глупо, есть обычный штопор
У меня штопор в швейцарском ножике, обычный винтовой штопор, вкручиваешь в пробку и вытаскиваешь. Прекрасный штопор, никогда не подводил.
Маша Лакуста
Мы ими торговали - очень удобная штука.
Особенно для девушек и женщин, которые слабы (не все конечно) в деле вытаскивания пробок.
Одной зарядки бутылок на 50 хватает. Оч удобно.
Но винные сомелье, кависты, эксперты и такие винные блоггеры как я - стремаются его использовать.
Любимая "козья ножка" - стандарт.
Кстати - только ей открывают вина в барах и ресторанах.
Кристя .
Ainura Vertinskas Весёлые старушки. На одной зарядке писят пузыриков вина всосать пока батарейка не села))
Вова, если я хочу выжрать, я перфоратором эту пробку ликвидирую и накачу. Судя по вопросу у тебя электрический. ..или хороший механический.
Я по гусарски открываю, саблей.
еще советский, механический, естесственно
Шо! уже есть электрический)) а, я до селе саморез вкручиваю и пассатижами вытаскиваю, или вилкой внутрь проталкиваю))
Лень искать штопор. Саморез вкручиваю. Можно в есто отвёртки шуруповерт. Потом пассатижи. Сам инженер электрик и все это по моей работе.
Ирина Жекова
Нет у нас штопора, вино пьем домашнее разливное Грузинское, а они в пластиковых бутылках привозятся с Грузии))
Теперь уже есть, купил себе электроштопор XIAOMI в https://www.flashki-optom.ru/