Ответ спецназа.
ОТВЕРТКОЙ! Взять в машине. Если нет своей, остановить ближайшую. Вас поймут и помогут.
Напитки
Как раскупорить бутылку вина, если нет штопора?
чему вас тока в школе учили?!

Саблей !
Пальцем внутрь продавить
кулаком по дну бутылки
Способов масса, как и гайдов в инете. Поиск в помощь.
Отверткой внутрь.
Просто выбить пробку, постукивая по дну крепко сложенной ладонью или кулаком.
Бери нож всовывай в пробку и крути что бы она вниз упала, я так делаю, а иначе ни как)))))
Значит придется внутрь протолкнуть вилкой или ложкой, мы вас сейчас научим.
Рассказ Капицы:
Группа физиков, академиков и докторов наук, в Крыму решили отдохнуть. Купили бутылку вина, а открыть нечем. Туда-сюда - смотрят, мужик идёт. Спрашивают, нечем бутылку открыть?
- Спички есть?
- Есть.
Мужик пробку нагрел да и снял.
- Физику в школе учить надо было!
- Спички есть?
- Есть.
Мужик пробку нагрел да и снял.
- Физику в школе учить надо было!
Я думаю для русского человека это не проблема. Только проблема для тупого евпюропейца...
Дном постукивать о стену... она выйдет
Людмила ...........
Надо подложить толстый журнал или книгу в мягкой обложке. Но не переусердствовать в силе. Иначе разобьется в руках, будут порезы.
Вот и народилось поколение, не способное погуглить...
Сними туфлю. Поставь в нее бутылку и несколько раз стукни об твердое (дерево например) Или нагревай горлышко зажигалкой. Можно и бутылкой с миниралкой резко постукать по дну винной бутылки, да полно вариантов.
Я граблями открывал.
вообще-то день, магазины открыты-и это не такой эксклюзивный товар -штопор
саморез + плоскогубцы
Ручкой протолкни пробку
Я всегда указательным пальцем вдавливаю пробку внутрь. Если туго идёт, то я пальцами другой руки крепко держу за первый сустав указательного пальца, чтобы не сгибался, и давлю.
Внутрь пропихнуть. Тонким, не острым
по гусарски шашкой отрубить горлышко бутылки
шуруп и плоскогубцы либо гороелкой греть
Зубами