Подскажите пожалуйста, есть ли обходные рецепты, что бы не настаивать 3месяца
Быстрый рецепт приготовления возможен?
Напитки
Как быстро готовить Вишневку
Вишневая наливка на водке
Время приготовления – 10 дней.
Банка спелых вишен – 1 л Сахар – 100 г Водка – 0,5 л
Очищаем ягоды от черенков, выбрасываем испорченные и промываем холодной водой. Прокалываем их зубочисткой или булавкой, складываем в емкость с широким горлом слоями, перемежая их сахарными прослойками, при этом заполняя 3/4 банки. Содержимое заливаем доверху водкой. Горлышко посудины накрываем марлей и обвязываем (смесь должна дышать). Ставим емкость с жидкостью дозревать в темное место при комнатной температуре. Каждые 3 дня стряхиваем посудину с содержимым, для того чтобы сахар растворялся. Через 10 дней смесь процеживаем. Берем чистые бутылки и раскладываем в них хмельные ягоды. Поверх плодов наливаем сам напиток, после чего, бутылки плотно закупориваем. Напиток храним в прохладе.
----------------------------------------------------------
Есть её вишнёвка за сутки, но там её надо ставить в разогретую духовку. Я такое не делал и что-то стрёмно ёмкость с водкой в духовку 120 С ставить...
Время приготовления – 10 дней.
легко и быстро: полтора кило вишни 700 грамм сахара. засыпаем вишню в 3 литровую бутыль, сверху засыпаем сахар, затыкаем горлышко марлевым тампоном, оставляем в теплой комнате. через 3 дня весь сахар растворится и вишневка начнет бродить в течение недели встряхивайте бутыль, чтоб осевшие остатки сахара тоже растворились. через неделю -полторы брожение прекращается. залейте в полученую вишневку стакан чистого столового спирта 96 градусов. дайте постоять и настояться еще 3 дня. все готово к употреблению
а вам морс 5% нужен или спиртной напиток? если морс то рецепт выше ...если настойку то надо 6 дней и спирт 96 % или хотя бы 70%....спрашивайте напишу.... если нужен 30-40% раствор
Іруся Осудар
На водке нужно, вроде как именно с вишнями
самый быстрый способ - заморозить в морозилке медленно, затем оттаять на сите - сок стечёт, его смешать со спиртом или водкой и сахарным сиропом, сутки дать постоять.. Будет не так вкусно как при долгом настаивании.
Размороженные вишни с сита можно отжать через тряпочку - из них сок отжимается легче чем из свежих, но он будет мутным, придётся фильтровать.
Можно вместо части спирта добавить коньяк.
за двое суток можно управиться.