Напитки

Сколько термос может сохранять кипяток?

это зависит от самого термоса - если с зеркальной колбой то ищите чтоб на колбе хвостик был подлиннее
так же для личного пользования можно сделать на удобную для вас ёмкость термочехол - его можно сделать даже из старых вязаных изделий или пуховиков
Ясинова Наталья
Лучший ответ
у меня на даче - старый 2л термос, китайский, со стеклянной колбой
налив вечером кипяток, утром вполне реально выпить кофе-растворяшку... даже горячо, я молоко добавляю
современные так не держат
у меня литровый металлический. Мы раз на машине доехали от Москвы до Ельца, пока туда сюда, встретились с родственниками, термос открыли, а там кипяток ещё.
То есть, часов 5-6 точно. Смотря какой термос, короче.
Причём, безо всяких шерстяных носков))) Ржу)) Шапочку ещё ему надо связать с бубончиком))
Сильно зависит от качества. У мну два одинаковых, литровых. Один держит, другой, что в стакане.
В том, который держит, я запариваю перловку для рыбалки. Три часа и перловка сварена, а вода ещё довольно горячая.
Любовь Козлова
У меня старый, (лет 40 точно, в детстве мне его оставляли), для второго. Надысь проверяла-4 часа держит. Может и больше, но я не стала ждать, вылила воду. С красивой, розовой перламутровой колбой
Ольга Медякова
Нина Дементьева в детстве был такой. Я в эту колбу заглядывала, как в необыкновенный зеркальный мир.
У нас Outventure чуть менее литра. Через 6 часов обожглась чаем.
Нина Дементьева та же фигня))
Зависит от качества и объёма термоса. Обычно, указывается на упаковке/этикетке.
У меня металлический термос 0,35 л,, пробка с кнопкой - часа 3 держит.
Елена Сабурова
ноль минут, тут же остывает
от термоса зависит.
бывают с кипятком могут кашу сварить..
сейчас много барахла .трудно выбрать просто рабочий..
Людмила Раугул
чтобы он его сохранял нужно по моему чтобы он прям там вскипятился, а тепло очень долго, если конечно он герметичен
Elmira Halilova
Кипяток перестает быть кипятком до попадания в термос, остывает пока льется в термос, ни разу не видела в термосе кипение воды.
Горячая вода будет часов 5-10, смотря что за термос, во многих и поболее.
Жосян Margo