Напитки

Какие малоизвестные безалкогольне напитки вы знаете?

Я например недавно узнал о существовании калмыцкого чая в пакетиках, заваривается как растворимый кофе и имеет оригинальный вкус. У меня ннебольшая кофейня где можно подавать всякие напитки безалкогольные. Я заинтересовался что еще можно добавить в меню, желательно максимально простое, знаю есть куча видов чаёв китайских, травяных сборов и тд но в качестве фастфуда они не подходят, нужны простые горячие напитки но при этом малоизвестные
тибетский чай на первое
Балболар Туржупарова
Лучший ответ
в нашей местности калмыцкий чай варят немного не по тибетскому рецепту = сначала наструганный с плитки чай запаривают в кастрюле а потом поварив добавляют молоко - теперь варианты расходятся - можно добавить соль и сливочное масло прямо в пиалу или сахар в кастрюльку с чаем или подать кусочки сахара чтобы пили вприкуску \\ я в последнее время варю не из плиточного а из листового зелёного -вкус мягче \\ пакетики брала на пробу и для тех кто не пробовал настоящий вполне подойдёт для ознакомления с подобным напитком - ведь в кафе не станете кашеварить для одного любителя - тем более что постоявший плиточный начинает горчить
Наталья Мищенко ещё погугли - забытые напитки русской кухни - или другой вопрос напиши чтоб не втискивать в один ответ энциклопедию \\ так же знатоками чаёв считаются англичане - в их колониях выращивали разные чаи и поставляли этой
рабовладельческой стране
они малоизвестные. Потому мне не известны.
Елена Акименко
чай с толканом. Очень сытный.
Я с толканом какао делал. С ним оно становится густым - настояший "горячий шоколад", а не жиденький несквик )
Делай компот быстро и вкусно ...а рецептов сотни.

а чай нужно уметь правильно заваривать. Чай это не пакетик в горячей воде в чайнике.
Найми старого узбека .. он сможет превратить этот напиток в что то не повторимое.
Надежда Комар Компот не горячий напиток
Какие малоизвестные безалкогольне напитки вы знаете? === Хорошо! Вы получили массу ответов. И что вы будете делать с этими ответами? Купить вы ничего на месте не сможете. Факт. Просто узнаете названия и всё.
Тархун, Байкал.
Куурма-чай, если уж о чае речь пошла. Кстати, это питательный напиток. Для него не нужны травяные сборы. http://wikireceptov.ru/?recipe=куурма-чай
мне понравился толи вьетнамский толи еще какой то изумрудный чай и цвет классный и вкус оригинальный.. не знай на сколько он знаменит..
делай чай масала
шиповник - например. Нигде в России не встретишь