Напитки

подскажите рецепт классного коктейля? можно крепкого .

~Next To You~ *~*
Мне очень нравится коктейль "Маргарита"

Вот как его готовить:

30 мл текилы
15 мл апельсинового ликера Cointreau
30 мл сока лайма (лимона)
1/2 яичного желтка (по желанию)

Для украшения:
долька лайма (лимона)

Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкере с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте в бокал, края которого обсыпаны солью. Украсьте коктейль Маргарита долькой лайма.
Текилу можно водкой заменить, но лучше не надо

Nataliya Anatol'evna
Лучший ответ
Nataliya Anatol'evna Если хочешь, у меня книги в электронном виде есть на эту тему. Могу прислать
КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"

колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.

Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
КОКТЕЙЛЬ "МАРГАРИТА". Считается, что это первый коктейль из текилы. "Маргарита" -классический коктейль. Следует подавать в бокале-тёзке ( специальном бокале "маргарита") или, в крайнем случае, бокале "МАРТИНИ" с солёной окаёмкой, с долькой лайма или лимона.
Смешать в шейкере (не в блендере! ) с колотым льдом (2-3 кубика): . 50 мл текилы, 25 мл ликёра "Cointreau" (Куантро) , 50 мл свежего сока лайма. Тщательно потрясти и слить в коктейльный бокал.
.P.S.Чтобы украсить солью край стакана, для начала нужно пройтись по ободку долькой лимона дабы увлажнитьего. затем ставим стакан ободком вниз в блюдце с солью.
"Ржавый гвоздь"
Ликер Drambuie -50%
Шотландский виски- 50%
колотый лед
Классная вещь. Виски с колой -жалкое пародийное подобие
Коктейль Пина Колада

Коктейль под названием "Пина Колада" относится к разряду слабоалкогольных напитков. Несмотря на отсутствие максимальной алкогольной крепости, этот коктейль вдохновляет своей чувственностью и яркой индивидуальностью. Согласитесь, когда речь идет о шедевре, пусть и коктейльного искусства, по неволе подбираются личностное характеристики и определения. Именно так и происходит, когда описывается этот коктейль.
Безумно красивый, как греческий бог, невозможно вкусный, как райское блюдо и неповторимый, как первая влюбленность. Именно так можно описать коктейль "Пина Колада".
Вот только общие сведения с небесной канцелярии о приготовлении этого божественного коктейля.
Требуется 50 мл белого рома, 100 гр. апельсинового свежевыжатого сока, 30 гр. кокосового крема. Колотый лед и в качестве украшения – аккуратная долька ананаса.
Подается коктейль "Пина Колада" в харрикейне. Харрикейн специально создан для ярких, романтических и слабоалкогольных напитков. Мягкий изгиб бокала только подчеркнет мягкость вкуса коктейля "Пина Колада". Нежный цитрусовый цвет приятно ласкает взгляд, кремовый вкус ввергает вас в море нежности.
Ну а в целом.. . Наслаждаясь коктейлем "Пина Колада" чувствуешь себя греческим богом или богиней.

ЛОНГ-АЙЛЕНД АЙС ТИ

Ингредиенты:
водка 20 мл
ром 20 мл
джин 20 мл
ликер “Cointreau” 10 мл
текила 20 мл
лимонный фреш 30 мл
кола 100 мл

Посуда:
стакан “Коллинз” или “Хайболл”

Способ приготовления:
“Стир”. Прямо в стакане слегка перемешать ингредиенты со льдом. Сверху добавить колу и украсить вишенкой.
По классическим канонам, количество ингредиентов в коктейле (без украшений) не должно превышать пяти наименований. “Long Island Ice Tea” — единственное всеми признанное исключение. “Холодный чай из Лонг-Айленда”, по легенде, придумали бармены нью-йорского района Лонг-Айленд, устав от посетителей, “водивших козу” по заведениям и нигде не останавливавшихся надолго.
B-52 делается из трех ликеров, очень сладкий и алкогольный. В 75грамовую стопку наливать слоями по номерам, НЕ смешивая! Поджигаем верхний слой и моментально выпиваем через трубочку все до дна!

#1 25г- бэйлиза или шеридана
#2 25г- калуа
#3 25г- куантро - он горит.
Виски с вишневым соком!
P.S. Кстати можно ещё Б-53. Тоже, что и Б-52, только сверху вместо ликера Абсент.
Мммм.. . В 5 утра? Ёрш!!!
Клюкв сок (МОРС) 2-3 ст ложки +водка

Швебс + сок половинки лайма, + водка
Ингредиенты для "Mojito"
Свежая мята — 4 пуч.
Коричневый тростниковый сахар — 1 ч. л.
Белый ром (например: Bacardi, Havana Club или Flor De Cana) — 50 г
Лайм — 60 г
Лёд
Содовая — 60 г

Рецепт "Mojito"

Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинка лайма разрезается на две четвертинки и выжимается в стакан руками, шкурка тоже кидается в стакан.
Сверху кладeтся мята и разминается пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть.
Потом насыпается лeд.
Наливается ром, потом содовая, насколько останется места в стакане.
Пивко и водочка)) ) ёрш обыкновенный)))
Gauhar Mussaif
швепс и мартини
сок апельсиновый и водка
Lyazzat Tashmetova
Водка с соком. Сок должен быть желудочным.
Анастасия Харисова А что ???))
Бывает , что он ...отсутствует ?? ))))))))))))))))
"БЕЛАЯ ГВАРДИЯ"
50 на 50! BEEFEATER и DRY MARTINI Лёд, лимон !