Напитки

Дайте рецепт фруктового летнего охлаждающего алкогольного коктейля)

за лучший рецепт - 10 баллов.
«Полярная ночь»
100г мороженого, 25г рома, 50г шампанского, 2 кусочка льда.
В бокал положить кусочек льда, затем шарик (2 столовые ложки) мороженого, полить ромом, а потом осторожно, с ножа, влить шампанское, чтобы со всех сторон окружить мороженое. Подавать с соломинкой.

Коктейль «Шарм»
3 стакана кубиков из мякоти арбуза
1 ст. л. сахара
1 бутылка шампанского
мешайте в блендере арбузную мякоть с сахаром. Распределите равномерно всю массу по бокалам и медленно залейте их шампанским прямо перед подачей. Пейте не перемешивая

Коктейль "Ананасовый рай"
100 мл ананасового ликера, 100 мл водки, 50 мл полусухого шампанского, кубики льда.
Ликер и водку смешивают в шейкере. Бокалы наполняют кубиками льда, наливают приготовленную смесь и вливают шампанское.

Коктейль "Кир Рояль"
В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать

Коктейль "Золотой Бархат"
В 1/2 стакана светлого пива добавить 25 мл ананасового сока, осторожно долить шампанским

Коктейль "Лимонный"
В бокал на тонкой ножке положить кусочек сахара, залить 20 мл лимонного сока, сверху долить 100 мл холодного шампанского и украсить ломтиком лимона.

Клубничный коктейль"
500мл молока, 200мл клубничного сиропа, 100г сливочного мороженого, 100г взбитых сливок. Мороженое, кипяченое охлажденное молоко и сироп взбить с помощью миксера. Разлить получившуюся массу в бокалы. Отдельно взбить сливки и ложкой выложить в бокалы.
Mereika_ Krasotka
Лучший ответ
Белое сухое вино, разбавленное минеральной водой, можно с мятой.
Заварить чай каркаде, настоять, процедить, добавить сахар и спиртное любимое по вкусу и крепости и в холодильник.
Natali Наталия
Бутылка водки + сок одного лимона
Зауре Зауре
Вкуснее, чем мартини с холодным белым виноградным соком я не пробовала!!!!)))))
Фруктовые коктейли на основе яблок, лимона и моркови:
* Компоненты: 1 морковь, 1 яблоко, 1 яичный желток, 2 ст. ложки растительного масла, сок 1 лимона, 100 г сметаны, соль, сахар, перец по вкусу;
* смешайте яичный желток с растительным маслом, лимонным соком и жидкой сметаной, посолите, поперчите по вкусу, а можно и подсластить;
* очищенное яблоко натрите на терке и введите в смесь так, чтобы оно не потускнело, туда же добавьте натертую на мелкой терке морковь.

Фруктовые коктейли с шампанским:
* Компоненты: 1/2 стакана смородины, 1/2 стакана земляники, 2 ст. ложки сахара, 1 стакан шампанского, 1 стакан газированной воды, лед;
* смородину и землянику вымыть и засыпать сахаром на 1 час, когда ягоды пустят сок, охладить в холодильнике;
* охлажденные ягоды положить в стаканы, залить шампанским и газированной водой, в каждый стакан положить по нескольку кусочков льда и подавать с соломинками и ложечками.

Фруктовые коктейли с клубничным сиропом:

* Компоненты: 100 г тертого сыра, 6 ст. ложек клубничного сиропа, 1 стакан молока;
* тертый сыр, клубничный сироп и молоко смешать в миксере в течение 1 минуты и подавать сильно охлажденным.

Фруктовые коктейли с ежевичным соком и медом:
* Компоненты: (на 4 порции) 1 стакан ежевичного сока, 2 стакана охлажденного кипяченого молока, 3 яичных желтка, 1 ст. ложка натурального меда, 8 кубиков пищевого льда;
* в миксер влить молоко, сок, добавить мед и желтки, взбивать в течение 2 мин. и подавать с кубиками пищевого льда.

Фруктовые коктейли с лимоном:
* Компоненты: 3 лимона, 2 стакана сахара, 3 стакана воды;
* снять с лимонов цедру, измельчить, подсушить, сок лимонов отжать;
* из воды и сахара сварить сироп, опустить в него цедру, проварить 2-3 минуты, в горячий сироп влить сок лимонов, хорошо размешать и охладить.

Фруктовые коктейли с лимоном и молоком:
* Компоненты: 1 лимон, 1,5 ст. ложки сахара, 1,5 ст. ложки воды, 3/4 стакана молока;
* сахар залить горячей водой, довести до кипения и процедить, из лимона выжать сок, смешать с сахарным сиропом и охлажденным молоком;
* все взбить и разлить в стаканы.

Фруктовые коктейли с вишневым соком:
* Взбить в миксере 50 г сливочного мороженого, 3-4 ч. ложки вишневого сока и 3/4 стакана молока;
* затем все перелить в высокий бокал.

Черничный айс-крим:
* в фужер положить 50 г сливочного мороженого, добавить 30 г черничного сока, 50 г черники и залить лимонным соком.

Фруктовые коктейли с белым вином и ромом:
* Компоненты: 1/2 бутылки белого вина, 20 мл рома, 2 стакана газированной воды, 100 г сахара, 1-2 абрикоса, 1/2 стакана свежей клубники, 1/4 стакана смородинового сока, лед;
* вино, ром, газированную воду смешать с сахаром, добавить нарезанные тонкими кружочками абрикосы, смородиновый сок и целые ягоды клубники (большие разрезать пополам) ;
* подавать в стеклянных кувшинах со льдом.

Фруктовые коктейли из земляники:
* Компоненты: 0,5 л белого вина, сахар - 100 г, земляника - 200 г, содовая вода - 0,5 л, пищевой лед;
* в вазу положить кусочки льда, влить вино, охладить, добавить землянику и дополнить содовой водой;

Фруктовые коктейли из различных фруктов:
* Компоненты: белое фруктовое вино - 0,5 л, содовая вода - 0,5 л, водка - 100 г, сахар - 100 г, фрукты - 300 г, лимонная кожура;
* фрукты (персики, абрикосы, клубнику, вишню и др. ) помыть и положить в вазу или хрустальный кувшин, залить вином, содовой водой и водкой, добавить снятую с лимона цедру;
* готовый фруктовый коктейль охладить или подавать с кусочками льда.

Апельсиновый коктейль:
* Компоненты: коньяк - 20 мл, вермут - 20 мл, 1 апельсин, лед;
* смешать свежеотжатый апельсиновый сок, коньяк и вермут;
* полученную смесь вылить через ситечко в высокий бокал, подавать со льдом.
Vera Petrova
Коктейль «Длинная дистанция»
Напиток без единого градуса прекрасно утоляет жажду, идеален для спортсменов
Безалкогольный
На 1 порцию
8 кубиков льда
100 мл сока красной смородины или красного виноградного сока
10 мл миндального сиропа
немного колотого льда
охлажденный напиток «Горький лимон»

Варианты

Для украшения
1 кружок лимона

Вам также понадобятся:

шейкер
бокал для коктейля
барное ситечко
соломинка для напитков
Коктейль «Длинная дистанция» . Технология приготовления.
1. Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда.
2. Добавить сок и миндальный сироп. Шейкер закрыть и с усилием встряхивать содержимое около 8 секунд
3. Бокал на треть наполнить колотым льдом.
4. Влить содержимое шейкера, процеживая через барное ситечко, и долить охлажденным «Горьким лимоном» .
5. Кружок лимона украсить вырезами, затем надрезать его до середины и прикрепить к кромке бокала. Сразу же подать напиток к столу с соломинкой для напитков.
Каждый напиток хорош настолько, насколько хороши его компоненты. Выбирайте для приготовления коктейлей фруктовые соки и сиропы только отличного качества.
Смородиновый и виноградный соки идеально подходят для приготовления безалкогольных коктейлей – они передают свой цвет и терпкий ягодный вкус
Варианты:
Большое удовольствие Вы получите также от безалкогольного напитка «Грезы» .

Для его приготовления 10 мл виноградного и 60 мл апельсинового сока смешайте в шейкере с 30 мл кокосового сиропа и кубиками льда.

Напиток процедите в бокал, наполненный колотым льдом, украсьте его веточкой свежей мяты и подайте к столу с соломинкой для напитков.

________________________

Коктейль «Зеленый крокодил»
Желтый сок и голубой кюрасо превратятся в шейкере в «Зеленого крокодила»
Освежающий
На 1 порцию
8 кубиков льда
80 мл апельсинового сока
80 мл сока маракуйи
30 мл анисового аперитива перно
20 мл голубого кюрасо
немного колотого льда

Варианты

Для украшения
1 ломтик апельсина

Вам также понадобятся:
шейкер
бокал для коктейля
барное ситечко
соломинка для напитков

Коктейль «Зеленый крокодил» . Технология приготовления.
2. Добавить соки, перно и голубой кюрасо. Шейкер закрыть и с усилием встряхивать содержимое около 8 секунд.
3. Бокал на треть наполнить колотым льдом. Вылить туда же содержимое шейкера, процеживая его через барное ситечко.
4. Ломтик апельсина надрезать и прикрепить к кромке бокала. Напиток сразу же подать с соломинкой для напитков.

Варианты:
Французский анисовый аперитив перно Вы можете сами превратить в коктейль с особым французским вкусом: просто смешайте перно в соотношении 1:5 с водой, соком апельсина и горького лимона.

Соломинки для напитков вы найдете в универмагах, магазинах кухонных принадлежностей и магазинах подарков. Лучше выбирать толстые, негнущиеся соломинки, которые можно подрезать ножницами в соответствии с размером бокала. Тонкие соломинки легко засоряются.

____________________________

Истинное наслаждение в июне и июле, когда поспевает клубника
Освежающий
На 1 порцию
3-4 спелые ягоды клубники (по объему соответствующие 4 барным ложкам клубничного пюре)
3 ст. ложки колотого льда
30 мл сока лимона, свежеотжатого
20 мл клубничного сиропа
50 мл текилы (водки из агавы)
1 щепотка соли
черный перец свежего помола
Для украшения
1\2 клубники с плодоножкой

Вам также понадобятся:

миксер
бокал для коктейля предварительно охлажденный
Клубничный коктейль. Технология приготовления.
1. Клубнику вымыть, обсушить и, по желанию, отложить половинку ягоды для украшения. У остальных ягод удалить плодоножки, ягоды положить в миксер.
2. Колотый лед тоже положить в миксер, добавить сок лимона, клубничный сироп, текилу, соль и перец.
3.
Коктейль лучше, чем Мохито
Несколько веточек мяты
Сахар коричневый
Сок из одного лайма
Мартини
Швепс

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Выжать в стакан лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить мартини и перемешивать. Долить швепс, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
домашнее махито,
в блендер мята, клубника, лайм или грейпфрут, лимон лучше не надо, спрайт или любой другой тоник, сахар, и все взбить, можно добавить ром, будет вкусно... украсить веточкой мяты, мяту можно просто помять и потом добавить в кувшин
Lyba Reukova