Напитки

Есть ли вина хорошие в магазинах? Какие названия?

по цене 300-500 р.
импортные из юар. молдавские. грузинские выбирать вкус нужно
Наталья Таран
Лучший ответ
Берите с этикеткой, где написано Club des Sommeliers
Такой цены только крашеный спирт
Ксеня Тюрина
Анапа
Елена Голбан
Увы это фантастика
Вот - посмотрите в моем списке - кое что по такой цене там есть:
garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Правда импортные вина с ценам в 300 рублей - скорее всего довольно слабые.
В принципе - можно много чего брать по скидкам - но такое есть только в супермаркетах.
Например - кое-какие вина из Чили или Португалии - и без скидок имеют стоимость в 300-400 рублей.
В "Красном и Белом" по вашему бюджету можно много что купить (поищите у меня на блоге в поиске по фразе "Красное и Белое").
Это реальные виноградные вина, которые можно пить и они не противные, без явных мощных "косяков".
Из отечественных за такие деньги посмотрите винодельни Sun Valley, вина от Ликурии.
Зина Драчук
Вино-водочный
Мартини россо советую
Я как-то в Ашане взял красное сухое вино, то ли испанское, то ли итальянское. Стоило тогда около 450 руб. На этикетке вроде было написано "... Isla" и нарисованы черные птицы (будто издалека) парящие в небе над морем. Честно признаюсь - лучше вина я не пробовал!! Оно было настоящим, вкус был насыщенным, виноградным!!! Одно слово - рекомендую! Если найдешь конечно)
На втором месте рекомендую Chianti - Кьянти (Италия). Сухое, красное, качественное вино, с ценником начиная от 500 р. Главное смотри, чтобы на горлышке была этикетка с надписью "DOC" или "DOCG" - это отличительный знак качества в Италии, как наш ГОСТ, только характерный для определённых регионов. И этикетка на бутылке должна быть на итальянском языке (а уже на на ней может сверху быть наклеена на русском). Тоже знак того, что не у нас разливали. Также попробуй прокрутить "шапочку", которая закрывает горловину бутылки. Если прокручивается с легкостью - не советую брать, может быть кустарным. Она должна сидеть плотно, прилегая к горлышку. В общем, думаю разберёшься - удачи)