Напитки

Какое Российское шампанское вкуснее, розовое или белое?

Вообщем взял обычное шампанское, но по началу хотел розовое! Cтоят одинаково 164 руб у нас! Кто розовое пил именно дербеневское, лучше оно или хуже? Вот какое взял и какое хотел взять! С наступающим ребзя! Блин не сорваться бы и не выпить все спиртное раньше
Akzinat Atakova
розового и красного шампанского не бывает
Ольга Головатюк
Лучший ответ
Karina Janssen Розе бывает из темного винограда
..фантазёрка .. бывает но не за 2 с небольшим евро. за эту цену бывает только игристое вино и то произведенное не естественным брожением, а добавлением углекислого газа, т. е. газированное вино
Бери оба и сравнивай сам
Oksita ***
Akzinat Atakova эт только одну себе позволить взять могу, догнаться пиво в полторашках взял!
никакое.
в россии не производят шампанское. champagne производят в проивнции Champagne (Франция) методом champenoise.
а за 164 рубля это даже не игристое и не газированное вино. это именно пойло как уже сказала *Юля*
..фантазёрка ..
У этого пойла есть вкус???
Akzinat Atakova вот и я хочу узнать у розового этого!
брют
а вообще я шампанское не люблю и прочие игристые
Юлия Zahar4Yk
Странно. что хотел розовое, вроде не традиционно.
Akzinat Atakova цвет заманивал меня
Бяка одно и тоже не понимаю зачем такое люди покупают гадость редкостное
черное
Во первых - никакого Российского Шампанского не существует - чтобы там на этикетках не писали закононепослушные виноделы.
В РФ могут делать только игристое.
Что касается игристых на фото - оба - шмурдяк.
Не может быть нормального игристого за 160 рублей.
Минимально вероятное игристое, которое можно пить - это Лев Голицынъ (270-300 рублей), Ликурия белое Брют (по скидкам можно найти за 286 рэ, так стоит 560 руб), Более-менее можно пить игристое Массандра брют, и Балакслава - только в версии Резерв (обычную Балаклаву я в раковину вылил).
На Новый год уж раскошельтесь - не покупайте это Боско, дешевое Абрау и прочую ерунду...
Если кому-то нужен список с указаниями конкретных хорошизх игристых с учетом разных бюджетов - то вот он:
garryspirit.ru/2019/12/25/list-of-sparkling-wines-for-the-new-years-table-2020/

Перепробовал и записал более 300 марок игристых и шампанских вин.
Всех с наступающим и пейте добротные напитки!!!
Лилия Хакимова
Akzinat Atakova я на такое то с трудом раскошелился, пришлось переступать себя! Так пиво бухаю Наше Крепкое 8, 3 по башни
Первую бутылку в "Естественном отборе" на ТВ вчера отправили в мусорку, "Дербентское" полусухое (белое, не розовое) признали качественным игристым вином.
Прозрачное.
Шампанское за 164 рубля, это ягуар, разлитый по бутылкам, хорошее шампанское стоит минимум 3,5 ка за бутылку
Akzinat Atakova даг это понятно, ну точно с ягуаром сравнивать не нужно! Ягуар - Смерть
и то, и то
Akzinat Atakova судя по твоему ответу ты любительница выпить! Не рано ли?