Напитки
Почему на соках все чаще видишь надпись "прямой отжим" ? Это про отжим из концентрата? Вкус то не изменился
Многие просто не догадываются Как работать плодоовощной консервный комбинат. А когда производители пишут прямой отжим это означает фрукты привезли на завод помыли, продули тёплым воздухом обсушили от лишней влаги и отправили в шнековый пресс, вот это вот будет прямой отжим. А дальше пропустили через вакуумную сушилку Вот это получается концентрат пригодной для хранения, да часть ароматических эфиров теряется но на некоторых установках есть и улавливатели Но это редкий случай ...Хотя вот спустя 20 лет может быть уже везде такие стоят. Ну ладно это мы отдалились от темы. Но есть ещё такой принцип, яблоки привезли на завод их помыли и измельчили практически в пюре, после добавили определённое количество воды и на шнековый пресс, жома практически не получается, сок становится как бы сказать с мякотью, его можно профильтровать и вы получите выход сока больше, я вот сейчас проценты не помню но увеличение довольно-таки ощутимое вот этот сок обычно сразу консервируют его через вакуумную сушилку на хранение не делают.
Прямой отжим-это когда при тебе сок отжимают, все остальное уже с консервантами.. мораль-не верь тому что пишут на упаковках с продуктами (
технологии производства соков уже давно выложены в интернете.
для тебя это ЧЮДО, для остальных - это норма
Ну да! В процессе изготовления концентрата использовался прямой отжим! :-) Потом, правда, оставшуюся мякоть ещё конкретно "помочалили", чтобы извлечь из неё ну вообще всё, что можно, но это уже "технологические особенности" :-)))
Прямой отжим - это сок, произведенный непосредственно из свежих фруктов или овощей посредством их механической обработки и давления на них.
Конечно же, умалчивается про добавление консервантов для хранения таких вот соков больше 5 суток.))
Однако, умалчивается лишь в рекламе.
По ГОСТу весь состав прописан на упаковке.
Однако, умалчивается лишь в рекламе.
Скорее всего- пиар ход. Настоящий сок не может стоить дешево!