Напитки

Почему томатный сок пьют с солью?

Потому что так вкуснее, вопросы?
Наталия Кузьмина
Лучший ответ
Да просто вкуснее....вот и все!)
Без соли он же не съедобен . Хотя и с солью не стану пить
Наталья Ященко
Соль усиливает вкус, это тоже специя.
Ж*
Жулдыз *******
Кому как нравится. Лет 40-50 назад продавали сладкое томатное мороженое, тоже кому-то нравилось.
Елена Бугрова
Полина Polina Точно! Было такое. Гадость несусветная!
в китае с сахаром
с сахаром он менее вкусный
Соль, это не вкусовая добавка. Ее добавляют, как средство от разложения. Видишь ли, томатный сок без соли портится за считанные часы, а с ней может быть свежим многие дни.
Balzhan Aitbekova
Это так называемые,, простые,, люди так делают. Они все солить любят. А ещё они любят все жареное и пережареное, даже макароны. И едят их с хлебом, пельмени тоже. Удивительно мне это всегда было.
Jekaterina Jbkjk
Эта привычка родом из СССР
Тогда в нашей стране был культ напитков, которые помещали в колбы и продавали везде .В киосках ,просто на улице, в павильонах и тд ,но соки чаще всего в продуктовых магазинах .Стоили они копейки и люди охотно покупали ,даже стоя в очереди за продуктами ,себе стаканчик такого сока
В обязательном порядке возле колб с томатным соком был стакан соли и в нем чайная ложечка ,чтобы добавлять ее в томатный сок .Тогда этот сок был наверное самый популярный ,его пили все ,и взрослые ,и дети ,и алкоголики ,и трезвенники .По поводу соли тогда такой антипропаганды не было ,а люди были здоровее и счастливее .И никто не заморачивался этой солью ,потому что так было вкуснее
Наталья Кубрина(Ерёмина) Талант - на ровном месте такой трактат вместо двух слов)))
томатный сок без черного перца - деньги на ветер
Так вкуснее. ) По этой же причине солят болгарские перцы, маринуют чеснок и натирают специями курицу перед тем как ее зажарить.
Ирина Исаева
кто пьет - у них и спросите. Я томатный сок делаю сама, из помидоров, без соли.
Потому что вкусно, не люблю пресное
С солью и перцем вкуснее
Сашка )))
Почему с солью? Она вкус усиливает. Я к примеру не только соль добавляю, но и молотый черный перец. Иногда сметану могу добавить или кефир.
А я с сахаром
Оксана Макогон
Приятней
Nellia Iliakhova
так вкуснее , так же как и томаты с солью . Питерские привычки в кулинарии )
Вера Тимченко
кусно
Иринка Шубина
Потому что его и кушают с солью
Не знаю, я пью без соли. Предпочитаю натуральный вкус
Овощи больше сочетаются с солью
Анна Черненко
Чтоб кислинку утихомирить
Овощи сочитаются с сахаром.
Ирина ****
Так вкуснее
потому что надо
Мышка Я