Напитки

Запрет энергетиков в студенческом общежитии

Здравствуйте. Недавно на меня написали жалобу, якобы я распиваю запретные вещества (энергетики). На мой вопрос "Почему они запрещены" мне ответили "Они запрещены, так как являются наркотических веществом". У меня вопрос такой: могут ли они являться жапрещенными?
Mari Mishina
Юридически они вполне могут быть правы. Если речь идет об энергетиках с алкоголем т. к. распитие спиртных напитков на территории учебных заведений запрещено (КоАП ст 20.20, а так же Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) ст. 16.
Как говорил Остап Ибрагимович Бендер: "Я чту уголовный кодекс..." Чего и вам желаю.

Если это безалкогольные энерегетики тот же "Рэд Булл" то сие действо незаконно. Распечатайте туже ст 20.20 и дайте коменданту почитать.
Евгения Синенко
Лучший ответ
Странно!... а что, в этой общаге вас обыскивают на входе?))))
Кто написал и кто ответил? Тебе не кажется нормальным ответ, что в нашей стране наркотические вещества в свободной продаже запрещены?
Нашёл, куда спрашивать. К юристам иди. А тут лингвисты и юмористы в основном.
Диана Муканова
Гульнара Айткенова Вот тут согласен.
если это общежитие мормонской община, то там это запрещено. там даже чай запрещен
Да вот только, кажется, у нас сами мормоны запрещены )

ну а если ты жрал энергетики с алкоголем, то ты выселить надо.
Я видел как девка выпила банку энерегетика и два банки пива и была просто растением
нет, это пищевой продукт, но бывают и алкогольные
Майя Сижук
Их могут запретить к продаже 18+. Употреблять ничего не запрещено
маразм.
тогда и кофе и чай нужно запретить, как и мясо
Артём, я не знаю руководствуясь какими доводами ты в кулинарный раздел пошёл выяснять о том что такое запрещённые вещества и какие вещества в твой энергетик входят. Есть перечень наркотических веществ, вот в нём и ищи ингредиенты энергетика. Если найдёшь, значит твой энергетик содержит запрещающие вещества. Не найдёшь - не содержит.
Искренне не понимаю как в твоём вопросе могут помочь кулинарные знания и умения.
Евгения Келлер
Это всё, что тебе надо знать о подобного рода пойле:
Алина Петренко
Я сначала подумала, что вы там самогон круглыми сутками гоните, и энергетики приехали, что -подстанцию постоянно вырубает
Вы, бы, на досуге почитали состав этих энергетиков? а? Что там такое, наркотическое? А?
Алла Ковтун
Энергетики никто не запрещал, разве что те что мешают энергетик с алкоголем, но и они не наркотическое вещество, они просто вредны для здоровья больше чем все остальные)
Natali Tata
Если они запрещены, то не продавались бы в магазинах. Логично не так ли. Так что ничего запрещённого в них нет. Вредного да, запрещённого нету
Ирина Войтова
Нет энергетики не запрещена законом РФ к тому же они продаются в продуктовых, иди пиши жалобу