Напитки

Энергетики, на чем основывается то что они прибавляют сил и бодрят?

Как энергетики действуют на оргонизм что чувствуешь прибавление сил, вредны ли энергетики?
Энергетики (безалкогольные) действуют как концентрированное кофе: за счет тонизирующих добавок (кофеин, всяческие таурины, гуараны и пр.. ) они учащают сердцебиение, что приводит к увеличенному кровотоку и стимулируют работу мозга. То есть являются неким катализатором активной жизнедеятельности организма.
Однако, этот "заряд" быстро проходит, при чем, чем больше их пьют, тем меньше они приносят эффекта.

Безусловно, подобные напитки наносят вред организму, особенно в больших количествах т. к. буквально "изнашивают" сердце. Однако, если пить их по необходимости не чаще 1, максимум 2 раз в неделю, значительного вреда они, конечно же, не принесут.
И никогда не пейте алкогольные коктейли с энергетиками: они действительно очень вредны!
Gulnaz Turdieva
Лучший ответ
Они подстёгивают организм, а затем наступает упадок. А если подумать, то постоянное подстёгивание организма кнутом ведёт к расрушению.
Инна Варова
Сил они не прибавляют, а бодрят из-за кофеина и таурина!
*** Даsha ***
в энергетиках содержатся кофеин и таурин, они вызывают возбудение нервной системы отчего вам кажется эффект ободрения: ) также они расходуют энергию организма расчитанную на другую функцию, выбрасывают адреналин в кровь что заставляет ваше сердце работать в усиленном темпе:)
Там есть вещества такие как таурин, кофеин. Действуют возбуждающе на нервную систему. Если в малых количествах - то думаю не вредно, а если каждый день и по многу то уж не полезно точно. Зачем насиловать организм? Если спать хочется, а мы бах Флэшу! И досвиданья сновидения. Это не хорошо, а алкогольные энергетические напитки вообще гремучая смесь.
Взбодрить конечно они могут, но часто пользоваться этим не советую - вредно!
Я пью энергетики и меня торкает, штырит, вставляет, как энерджа зерного кролика
Диана Роот
они просто заставляют выжимать клетки организма последнее, поэтому и сил кажется много, но придётся расплачиваться бессонницей, усталостью и агрессивностью