Напитки

Почему от кофе и энергетиков меня не бодрит?

Вот сейчас пью кофе и появилось сонное чувство и слабость, а ещё когда энергетики пью такой же эффект.
Очевидно ты по жизни жесткий тормоз.
Екатерина Дворникова
Лучший ответ
Всех бодрить не должно, организмы у всех разные .меня кофе не бодрило никогда .я его и не пью .раз в год с мороженным
усталость накопилась, дальше бодрить некуда
Н Р
Почему о работе организма ты считаешь логичным КУЛИНАРОВ спрашивать? Этот вопрос важнее, чем бодрит-не бодрит. Сегодня ты забыл чем кулинары занимаются, завтра забудешь как пользоваться туалетом?
А должно? За всю жизнь я ни разу не почувствовал эффекта от этих напитков
Кофеин блокирует аденозиновые рецепты, поэтому ты не чувствуешь усталость. Но она при этом никуда не девается. Видимо ты так загонял себя, что это уже не помогает и организм требует отдых.
Ну, это мое предложение.
Алена Фокина
Просто после бессонной ночи и выпитых 3 бутылок водки они и не смогут помочь (((
Потому что оно понижает давление. Точно помню что это объяснимая фигня. Надо перестать их пить короче.
Атаура +
Кофе -это наркотик ..и как любой наркотик ..требует со временем увеличения дозы---сначала подъём после употребления кофе, а через промежуток времени -наступает резкий упадок и сил и давления.. т. е. организм требует дозу увеличить.. т. к. идёт привыкание.... Бросила пить кофе, и 3-4 недели болела голова, перетерпела и не пью.. это выходил наркотик--организм опять требовал.., но я понимала, что это не лично моё желание.. Теперь не пью: помню как болела голова.. Профессор Марва В. Оганян говорит, что кроме кофеина в кофе присутствуют многие другие вредные, токсичные вещества.. Сердечная мышца от кофе всё время в перенапряжении, и иссушается поверхность почечной лоханки, потом трещинки на слизистой, потом кровотечения -воспаления--и как следствие от плохой работы почки--камнеобразование--..Замена: иван-чай, лимонник--одна ягодка в день-разжевать.. и др.
Потому что они вредные
Ты индивид значит