Варю в турке, нормально, не кипячу, пенка есть, все дела, по вкусу как американо обычный в кофеларьках.
Но сам процесс варки, нужно наклониться над туркой и принюхаться, тогда слышен запах кофе, но как добиться того, чтоб запах был на всю кухню, в чем секрет?
может, нужно как-то использовать молоко в варке?
Напитки
Почему дома кофе не пахнет при варке как в кофейнях?
Нужно пролить его на плиту. Не шучу)
Если молоть самим то прекрасный запах
Ещё как пахнет! Если готовим для кого-то чашку две кофе весь дом в этом запахе. Из чашек особенно. Кофе качественный использовать нужно
это вам не заметно. Когда утром спишь - а кто то на кухне варит кофе - очень даже пахнет. И тем более - в кофейне другие объёмы. От макдональдса например на всю улицу пахнет, когда мимо идёшь (но там, говорят, специальные ароматизаторы распыляют для "привлечения аппетита")
Рано Касымова
Просто кофе в макдональдсе постоянно готовят :)
Вы просто использованный кофе заваривается покупайте нормальный кофе
Ты варишь одну-две чашечки из 20 грамм, а в кофейне мелят килограммы и варят по сотне чашек
Бывает, старые зерна прогоркли, о молотом вообще не гооврю. Я покупаю кофе в зернах хорошо запечатанный, свежий (хотя, там срок годности несколько лет). Размалываю небольшое количество и держу его в герметичной банке. У меня простая кофеварка. Аппараты с давлением проявят больше нюансов.
Пахнет, вы выйдите из комнаты на время, а потом вернитесь и заметно будет.
В кофейнях освежителем прыскают с ароматом кофе, чтобы людей привлечь (не шучу)
Гульжан Тасболатова
нас что, как рыбу - на удочку ловят???)))
Рано Касымова
Бред
При правильном приготовлении кофе не должен пахнуть на всю кухню. Дело в том что вкус кофе - это эфирные масла, которые выветриваются, если кофе переварили, тогда и появляется аромат на всю кухню, но вкус кофе утрачивает, оставляя только горечь.
Наверно, разница в количестве, а может ещё и во вкусе. Как ни крути, в кофейнях кофе вкуснее, чем дома. Частенько по утрам заглядываю в S-coffee т. 8(495) 921 34 41