Напитки
Почему кофе иногда пахнет сигаретами? Какое-то послевкусие …. Я не курю
Растворимый кофе не покупайте. Берите кофе в зернах.
У меня такого не было! Может кофе дрянь!
Кофе где-то неправильно хранился. Хороший не имеет посторонних запахов и тем более такого привкуса..
ваниль detected
потому что это не кофе.
Качество такое. То ли очень высокое, то ли наоборот. Это как с сыром с плесенью.
Просвещаю... есть некоторые виды кофе в которые добавляют табак.
Действительно немного напоминает.
Но это из-за того, что кофе, как и табак в сигарете - растение, что-ли ..
И особенно сигаретным ароматом и послевкусием обладает чёрный кофе, а не зеленый.
Ведь чёрный поджарен, и чем сильнее он поджарен, тем больше отдаёт сижками.
P.S. за"бали шутники на майл. ру ...
если не знаете чем ответить, не стоит пытаться пошутить, это убого, и вызывает закатывание зрачков у остальной публики.
P.S. за"бали шутники на майл. ру ...
Тригонеллин и никотиновая кислота в кофе
Тригонеллин (C7H7O2N), или метилбетаинникотиновая кислота, в растениях образуется путем метиллирования никотиновой кислоты.
Этот алкалоид в относительно большом количестве содержится в сортах кофе вида Арабика (1-1,2%). В сортах вида Канефора (Робуста) его несколько меньше (0,6-0,74%), а в сортах вида Либерика - всего 0,2-0,3%. Тригонеллин хорошо растворяется в воде, но термически нестабилен. При обработке кофеных зерен легко превращается в никотиновую кислоту (витамин РР), поэтому его считают основным предшественником образования никотиновой кислоты в кофейных зернах.
Например я сейчас пью кофе JACOBS MONARCH и ощущаю вкус табака, потому что раньше в молодости курил, теперь лет 12 уже не курю .Но знаю что такое табак и у меня выработалось отвращение к табаку .Но это просто сорт кофе такой