Напитки

Почему кофе в турке получается невкусным? См

Кофе в турке редко получается вкусным. Не насыщенный и недоваренный вкус, хотя добавляю минимум 4 чайной ложки кофе, варю на медленном огне и ооочень редко получается вкусным и цвет бледный
Как правильно варить?
воду из кулера и турка медь, а не китайская недоржавейка которая окисляет воду
Марина Скулкина
Лучший ответ
Мария Вершинина Турка медь у меня
Две ложки кофе + ложка сахарного песка (чайная). Заливаешь всё это кипятком и ставишь на огонь. Помешиваешь пока это всё не начнёт вылезать из турки. Всё , твой кофе готов.
N~
Naimanka ~~~~
джезву купи
Елена Рогова
Пропорция для варки в турке: на 100 мл воды надо 10 г кофе.
Кофе должен быть свежеобжаренный и свежесмолотый, не дешевый, конечно.
Воду надо брать очищенную, и обязательно добавить в турку щепотку соли-она нейтрализует кисловатый привкус фильтрованной воды.
Варю всегда в турке, это самый вкусный кофе!
Врёшь, быть такого не может. Я дешёвый краснную цену варил в турке, тоже на 4 ложки, норм получалось. Ты вторяки наверное "Поднимал"
Ошибки - кофе молотый из магаза, не жарил сам, крупно смолол, жесткая вода, не соблюден режим варки, посуда не соответствует обьему.
Nadia Tcherepko
Возможно, что сам кофе покупаешь не оч хороший. После варки можно также ещё некоторое время в накрытом состоянии подержать, чтобы настоялся.
Milena Twin
Мария Вершинина У меня 2 вида. Они некачественные?
Мария Вершинина Какой посоветуете?
Сам кофе. Он должен быть хорошего качества и свежесмолотый.
Milana Nikolaeva
Мария Вершинина У меня два вида. Они некачественные? И какой посоветуете?
Milana Nikolaeva Я предположила,но к сожалению не являюсь специалистом по кофе. Мне лично нравится арабика. а кто-то предпочитает вид кофе робуста.
В Турции иногда немного сахара прямо в ☕️ в турку добавляют, меньше чайной ложки. Для вкуса. И не переваривать, а то уйдёт аромат. Как закипело, снять с огня, потом опять до пенки довести и готово.
Marina Ignatieva
Катирина Голтаева Сахар - не для вкуса, а для достижения температуры выше 100 градусов. Я раньше так "вытаскивал" не очень хороший чай.
Потому что в больших сосудах кофе неизменно получается невкусным и, как правило, недоваренным.