Напитки
Почему чай с микроволновки получается невкусным?
Микроволновка нагревает воду за счет того, что микроволны за счёт резонансного поглощения заставляют волекулы воды колебаться, их энергия увеличивается, что и есть повышение температуры. Частота излучения 2,45 ГГц выбрана так, чтобы максимум резонансного поглощения приходился именно на молекулы воды. Но более длинные органические молекулы, которые отвечают за вкус и аромат чая и кофе, также поглощают это излучение и начинают сильно колебаться, из-за чего деформируются и даже рвуться, что и приводит к утрате вкуса и аромата у этих напитков.
чай пьют только свежий. Его не греют. Это такой напиток.
вода должна вскипеть а вы мало нагрели её как она закипит (у меня это 3.5-4 мин 300 мил кружка для микроволновки фарфор лопается) тогда и засыпайте чай и настаивайте
А зачем его греть? Греть надо воду для чая, а не чай.
микроволны делают заварку не вкуснои соответствено портется вкус
Из микроволновки может быть только кипяток. А заваривать надо снаружи. ))
Вкус чая зависит от качества воды, а не от способа нагрева.
А потому что чай должен быть вообще из самовара!
Как чай может быть С микроволновки. Может быть, из микроволновки? А как Вам в голову пришло его туда засунуть? Мне так за полвека жизни ни разу такая мысль не пришла в голову. Вы его в каком виде туда засовываете?
10 причин, чтобы выбросить микроволновку!
http://rateh.ru/mikrovolnovka-ubivaet
Потому, что он мёртвый.