Напитки
Почему чай в пакетиках считается плохим?
Всю жизнь пью чай в пакетиках и внезапно в комментариях к посту вижу, мягко говоря, крайне нелицеприятные отзывы о нём. Что с этим чаем не так?
Туда сметается вся пыль и отходы.
Санам Айдарова
Это правда, сам работал на производстве
У дураков считается. Это точно такой же чай, как и листовой, только мелкого помола.
Потому что это отходы
потому что от чая там мало чего
а ты считаешь отходы реально качественной пищей?
Купи настоящего хорошего чаю и завари.
Лучше всего - китайского.
Ну раз ты пьешь черный, то купи красный. Типа Тин Мао Хао. Хотя я бы педпочен тайваньские улуны типа Весна 4х сезонов
Купи настоящего хорошего чаю и завари.
Лучше всего - китайского.
Это чисто русские предрассудки! Весь мир пьёт чай в пакетиках, даже чопорные британцы! И бывает очень неплохой, а вот листовой-как ни купишь-всегда дерьмо! даже оч. дорогой!
В пакетиках чай?! Вряд ли...
Там много краски . "Заваривается" в холодной воде .
Пшта не пила другого
дело в том, что существует сегмент заметно более качественного и вкусного чая. и он не в пакетиках.
Вообще в пакетиках я не знаю что. Пылеобразная субстанция не внушает доверия. И меня смущает тот факт, что вместе с этой пылью приходится "заваривать" собственно сам пакетик, нитки и скрепки.
Правильно пишут, там отходы.
Крепкий чай из них не сделаешь.
В пакетиках-походный вариант, пьют
не в домашних условиях, на скорую руку.
Крепкий чай из них не сделаешь.
В пакетиках-походный вариант, пьют
не в домашних условиях, на скорую руку.
Он из отходов производства. Пыль и мелкая стружка.
Потому что элитным и хорошим считается чай из листьев и цветов, желательно, чтобы они были неповреждённые, а в пакетики собирают то, что осталось...
Печально, что Вы всю жизнь пьете чай в пакетиках (((( попробуйте листовой для сравнения.
Проведи эксперимент, возьми пачку чая в пакетиках и рассыпного одного производителя, лучше, если картинки на пачке одинаковы. Возьми два одинаковых стакана или кружки (стакан лучше, видно происходящее), прогрей кипятком, слей и налей уже кипяток для заваривания, в один насыпь чай, во второй положи пакетик. Наблюдай. В одном стакане кипяток сразу окрасился, будто там краситель, во втором цвет расходится постепенно лучистыми завихрениями. Через три минуты попробуй, подожди ещё минуты две и попробуй вновь.
К чему вопросы, всё можно пощупать и осознать.
Ася Гнездилова
в школе учился? или просто туда ходил?
чайные листья содержат натуральный пигмент.
пигмент попадает в воду быстрее из мелких частиц.
в пакетиках чайные листья более измельченные для удобства упаковки.
собери листья любого растения и проведи такой же эксперимент - в том стакане куда ты добавишь мелко измельченные листья вода окрасится быстрее чем в том куда добавишь листья крупными кусками
Считается, что туда сгребают остатки нормального чая (пыль), которые некуда больше деть - всё равно в пакетике не видно.
Не согласен. Это просто миф
1. Чайные пакетики содержат пестициды
Чайные пакети содержат такие вещества (эпихлоргидрин), которые могут вызвать бесплодие, ослабляет иммунитет. Специалисты рекомендуют перед использованием промывать теплой водой чайный пакетик.
2. Чайные пакетики, сделанные из пластика, пропускают токсины.
Чайные пакеты сделаны из пластика! Именно поэтому эти чайные пакеты могут привести к со здоровьем, особенно если вы завариваете один и тот же пакетик несколько раз.
3. Некоторые чайные пакетики обрабатывают хлором.
Если чайные пакетики сделаны из бумаги, тогда их обрабатывают хлором (не всегда). Почему так делают? Чтобы пакетик обрел привлекательную белизну.
4. Чайные пакетики содержат слишком много фторидов.
Чайные листья впитывают фтористые соединения из почвы и накапливают их в процессе роста. Более дешевый чай в пакетиках часто делают из старых листьев, которые содержат больше фторидов.
Чрезмерное потребление фторидов ведет к проблемам с костями, зубами и почками. Также в таком чае содержится меньше антиоксидантов, что уменьшает полезные свойства чая.
5. Чай не промывают перед тем, как поместить его в пакетик.
Многие компании по производству чая используют пестициды (вещества, которые используют для борьбы с вредными насекомыми) в процессе выращивания чая. В большинстве случаев чай не моют, прежде чем поместить его в пакетики. Если чайные листья обрабатывали пестицидами, эти пестициды окажутся у вас в чашке.
6. Чаю нужно пространство, чтобы раскрыться.
Чай при заваривании должен раскрываться, в пакетиках должно быть место для того, чтобы листья развернулись и набухли. В пакетиках часто представлен спрессованный чай, и он значительно уступает по вкусу листовому чаю.
7. Чайные пакетики влияют на окружающую среду.
Чайные пакетики — это мусор. Они не разлагаются. Химические вещества, использующиеся в их производстве, также оказывают воздействие на окружающую среду.
8. Чайный порошок в пакетике.
Слышали фразу: «Эту пыль я не собираюсь пить». Почему так говорят? Внутри пакетиков часто содержится чайная пыль (измельченные листья). Пыль если и придает чаю цвет, но вкуса особого не придаст, если только горечь.
9. Искусственные ароматизаторы.
В чайные пакетик не добавишь натуральные ароматизаторы, поэтому применяют искусственные ароматизаторы.
10. Чай в пакетиках обойдется вам дороже.
Почему чай в пакетиках выходит дороже? Листовой чай можно заваривать несколько раз, вкус будет только улучшаться. А пакеты нельзя два раза заваривать (читайте выше). Стоимость чая в пакетиках еще увеличивается за счет того, что чай нужно упаковывать.
8. Чайный порошок в пакетике.
9. Искусственные ароматизаторы.
Считается, что это остатки от цельных листьев.
Но, это глупости, т. к. это просто формат дешевого сырья. Например те же отруби - внутренняя часть пшена которую обычно выбрасывают, а из внешней делают батон. Кожура и глазки от картофеля - чаще всего именно из них делают быстрорастворимое сублимированное пюре или самые вкусные снеки (из свежей не получится). Молоко при ультрапастеризации выделяет сыворотку, бесполезный продукт сам по себе, однако добавить немного сахара и теперь это сырье для соковой сыворотки, конфет, шоколадных батончиков и крабовых палочек :)
от народного невежества считается.
об отходах и мусоре пишут те кто понятия не имеет о производстве чая.
в пакетиках те же самые чайные листья. только более измельченные. для удобства упаковки и для интенсивности напитка. чем мельче измельчены листья тем больше веществ из них поступает в воду
Светлана Чепурная
не неси чушь, а то мы отправим жалобу на спам.
Сдается, что тебе платят серебрянники, что бы ты рекламировала заведомо дерьмовый продукт