Напитки
Почему игристые вина так пахнут сильно прям духами. Например Martini, Cinzano, Gancia? А вот Ламбруско пахнет вином
Ламбруско хоть и игристое, но пахннт вином. Может они все-таки добавляют ароматизаторы? Или как так получается? Белое вино тоже пвхнет ближе к Ламбруско. Конечно я допускаю что мускат может так начать пахнуть, если была только первичная ферментация, но как-то слабо верится
Давайте отделим мух от котлет.
И Мартини и Чинзано - это довольно крупные винодельческие торговые дома, которые производят разные категории вин.
Например - игристые и крепленые (вермуты) вина.
Дейстительно - вся продукция очень ароматна - но по разным причинам.
Игристые от Мартини и Чинзано - ароматны, потому как делаются из Муската - одного из самых ароматных видов винограда. В аромате - белая роза, южные цветы, тропически фрукты, персики и куча прочей "парфюмерной лавки".
К тому же - остаточный (недобродивший) сахар - делает это игристое вино сладким и крепостью всего 7,5 оборотов.
Вермуты же Мартини и Чинзано - это уже искусственно ароматизированные крепленые вина, на основе белого вина, в который добавлены спирты и экстракты нескольких десятков ингредиентов (травы, коренья, масла и т. д.).
ЗАПОМНИТЕ! Чистыми - вермуты не пьют - это моветон. Их используют исключительно для коктейлей и совсем немного - в кондитерском деле...
Как-то так.
Мартини и Чинзано - это не вина, а вермуты. Почитай состав.
Так в вермуты от "Мартини" и "Чинзано" разные травы, специй добавляют и карамель
Строго говоря, это не вино
А вот ламбруско - это вино из сорта винограда ламбруско, тут никаких примесей
Строго говоря, это не вино
Ольга Вологдина
Вермуты это вермуты. Это отдельная категория. А это игристые вина
да сейчас под видом вина бодяжат всякую химию, и добавляют ароматизароры для запаха и вкуса..
В России на сегодняшний день практически нет натуральных вин, а то, чем торгуют, это называется скорее винным напитком, но никак не вином!
Лариса Исаева
Какую же ты глупость сказал ((((