Напитки

Вопрос такой: только-только начинаю разбираться в брендах игристых вин. Подскажите, какие лучшими считаются?

Всем привет! Вопрос такой: только-только начинаю разбираться в брендах игристых вин. Подскажите, какие лучшими считаются?
Кава, Зект, Просекко, Асти и Крема и шампанское.
AA
Almira Akhmetova
87 110
Лучший ответ
Самое вкусное, что я пил-Тайтингер! Не помню, то ли немецкое, то ли франц? Но оно дорогущее, да его и не найдёшь! Поэтому пью дешёвое Дербентское. Вполне терпимо!
В прошлом году довелось попробовать каву Masia Segle XV, лучшей в жизни не пил
Мне нравятся крымские, Новый Свет, князь Голицын
а тот и лучший, который лично тебе понравится. - на вкус и цвет товарища нет
Neжный Яд ***
53 926
Бахчисарайский фонтан
Согласен c Виктором, Абрау-Дюрсо однозначно могу советовать. У них есть линейка Виктор Дравини (скорее всего видели), вот эти вина они делают по классической технологии. Там широкая линейка вкусов, цена не завышена, как на зарубежные. Короче, вкусно и качественно.
Мария Андрианова Спасибо за подробный ответ) обращу внимание.
В целом вопрос не совсем ясен - лучшее для чего? Вы хотите погрузиться и узнать больше об игристых винах, либо вам просто хочется всегда брать проверенное игристое, которое не придется выливать? Если первое, то тут сначала в теорию нужно погрузиться, понять разницу регионов, метод производств, чтобы научиться читать этикетку, а далее уже пробовать разные вина и наращивать познания, развивать рецепторы как любят всякие говорить. Если просто ко столу, чтобы было всем хорошо - тут конечно двоякий вопрос, так как все фломастеры как говорится... Я обычно покупаю те бренды, которые уже пробовал, они мне подошли и я им доверяю, это и есть мой критерий - опыт. Поэтому могу только посоветовать, если из импорта чаще всего беру кавы - классический метод, сегменты разные, но в целом не подводило, из франции - креманы как альтернатива шампанскому, просекко это больше для совсем юных как по мне. Из нашего Российского - я тоже за классику, коих мало, для меня явный лидер Абрау-Дюрсо, я был у них на заводе, на экскурсии и на дегустациях, доверие внушают. Насчет Европы, как по мне - все предрассудки, и у них тоже может быть не качественно, а цену заломят.
Я беру европейские, в российских не очень разбираюсь - что хорошее, а что не очень
Главное, не в подвале брать алкоголь)) я выбираю по качеству этикетки на бутылке, по цене, по вкусу, если уже брала такое.
Мария Андрианова Спасибо Вероника, но мне бы хотелось узнать о каких-то лайфхаках по выбору, а не просто по цене и вкусу.