Напитки

Сахар в кофе когда добавляете : при варке или в чашку?

Я по-турецки всегда варю : кофе очень мелкого помола, сахар, заливаете кипятком, как только пенка дошла до верха джезы ,
снять . Разливаю через чайное ситечко . Если ещё добавить полчайной ложки сиропа Амаретто или чайную ложку ликёра Амаретто, то даже недорогой кофе станет изысканным напитком . Специально для женщин -положите ещё пару шариков
шоколадного мороженного с перцем чили ( есть и такое, сам недавно узнал) или просто пломбир, несколько стружек лимонной цедры и ...
Приятного аппетита .
Анна Рыспаева
Лучший ответ
Сахар не приносит НИКАКОЙ пользы, а только портит вкус как кофе, так и чая. Это для настоящих любителей кофе и чая, а те, кто любит сладкую бурду, пусть продолжает наслаждаться
При варке. Очень немного. Сладкий кофе не люблю. Еще пару кристалов соли и чуточку корицы. Корицу, когда кофе уже сварен, но по чашкам еще не разлит
Я с сахаром не пью. Мужу если в турке варю, то сразу туда, но мы эспрессо пьём, так что в чашку получается.
в чашку
Н.в. Степаненко
В чашку. . но по правилам- надо при варке
Я при варке
Я вообще не добавляю разве что редко. В чашку конечно.
а с медом еще вкуснее.
Засыпаю в турку из расчета 1 ч. л. на маленькую кофейную чашечку + молотая корица на кончике ножа (на любителя) + ванилин на кончике ножа+ соли на кончике чайной ложки + сахар по вкусу, но немного. Заливаю холодной кипяченой водой и ставлю на очень медленный огонь. Следите за кофе, обязательно. когда поднимется до горлышка турки, снять, не дав закипеть.
При варке в турку, т. к если кладешь в чашку, кофе быстро остывает и вкус уже становится хуже.
кофе, сахар, холодная вода ставлю на газ, медленно помешиваю довожу до кипения, снимаю.
в чашку