Напитки
Какой кофе нужно покупать для варки в турке? Молотый, растворимый, зерновой или еще какой то? Выбираю подарок, посоветуйте
И подскажите какой лучше выбрать (марка, страна-производитель )
Зерновой или молотый...
Зерна самому молоть Фишка то в запахе
Если у одариваемого есть кофемолка, дари в зёрнах.
Нужко покупать арабийский в зёрнах на развес и молоть самому при настройках максимально мелкого помола, в качесве подарка я бы посоветовал кофемолку ручную гипфел, если денег на подарок не много

Бери зёрна -если ошибёшся то не сильно))))))))))))))
Арабика - высший сорт кофе
Только в зёрнах и высшего сорта. Молотый обычно имеет очень крупный помол и быстро теряет аромат. Растворимый - не кофе.
Высшего сорта в сущности любой вкусный.
Зерновой!
Желательно смешать несколько сортов!
Еще! Надо правильно варить!
Поделюсь секретом!
В турку насыпать сахар и кофе ( Молотый ), смешай, потряхивая турку и поставь на огонь!
Когда сахар начнет плавиться, но не подгорать! - наливай в турку кипящую воду из чайника. ( Будь осторожна - кофе будет выкипать!
Сними и поставь 2 - 3 раза на огонь давая шапке подняться. при этом надо мешать ложкой, чтобы ко дну не прилипало!
таким методом вкус усиливается!
Желательно смешать несколько сортов!
Еще! Надо правильно варить!
Поделюсь секретом!
таким методом вкус усиливается!
в зернах заиди в чаиные магазины там большои выбор
У кофе в зернах вкус насыщенный. Но такой кофе может поднимать давление.
зерновой или молотый, на Ваше усмотрение!
Могу порекомендовать на подарок вот такой молотый зерновой кофе: http://www.waternow.ru/market/kofe/danesi/kofe_danesi_gold_250_gr_molotyj/. Вкусный, ароматный и выглядит презентабельно. Зерновой не всегда вариант, не у всех есть кофемолка :)
В зернах