Напитки

Покупка кофе для варки в турке

Подскажите, пожалуйста, какое кофе лучше купить для варки в турке? Интересует марка, возможно страны. Признаюсь, я в этом совсем новичок.
Купи любой кофе в зёрнах по запаху (в смысле, если нравится запах - бери) и пусть его при тебе перемелят. Так ты будешь уверена, что никакой гадости туда больше не подмешали!
Юля Образцова
Лучший ответ
Вам нужно или кофе в зернах и тогда надо будет купить самой еще и мощную кофемолку, что бы в пудру зерна размалывать, но оно этого стоит!
Или покупайте молотый кофе.
Все зависит для ЧЕГО или для КОГО вы это будете покупать:
- если для себя - то сразу советую НЕ ПРИВЫКАТЬ! - это жутчайший наркотик и расход денег! Но в любом случае для себя иногда можно купить элитные зерна из Бразилии или Марокко и т. п. (то есть непосредственно из страны-производителя) . Хотя вот моя сестра по своей нищете и как кофе-манка вынуждена пить саое дешовое молотое
- если это бизнес, то строго по сортам и по ценам: цена чашечки может колебатся от 10 до 500 руб в зависимости от того что там за кофе такое.
Во свсяком случае попробуйте купить кофе "Жокей" молотый традиционный тонкий помол - это самое дешовое, но по отзывам качество приемлемое. Правда любители его еще и процеживают. Производится в С-Петербурге. Насколько я понимаю питерцы покупают несколько сортов зерен, размалывают и продают этот купаж.
Так вот, важно еще КАК заваривать и что добавлять, какая вода и т. п. И тогда самый низкокачественный молотый кофе, поданный красиво с приятной компанией и приятным закусоном будет вкушаться как манная небесная!
Особенно хорошо маскирует низкое качество кофе натуральные жидкие сливки (без сои разумеется) , добавление коньяка, корицы
я люблю арабику индийскую
Nigora Fayzullaeva
Якобс Монарх самое распространенное
Возми кофе "Жардин", тройку или четвёрку, он есть во всех магазинах.
Алина Чехова